Subasta 0070M Lote 501
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 502
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 0070M Lote 503
 Septiembre 07 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS DE: BIOGRAFÍA, FISÍCA, QUIMICA, INGLÉS, POLITICA, AGRICULTURA, HISTORIA DE MÉXICO Y ARTE.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0070M Lote 504
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA UNIVERSAL. a) Mil Figuras de la Historia. b) Mil Obras Maestras del Arte Universal. c) La Vida Maravillos
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0070M Lote 505
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ATLAS, MAPAS Y CARTOGRAFÍA. a) Atlas Pintoresco e Historico de los Estados Unidos Mexicanos.b) Cartografía de Querétaro
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 506
 Septiembre 07 2019 11:00
CAJA DE LIBROS: REVOLUCIÓN MEXICANA, POLITICA, HISTORIA DE MÉXICO, AGRICULTURA E INDUSTRIA PETROLERA.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0070M Lote 507
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MANIERISMO E IMPRESIONISMO.a) Manierismo el Arte después de la Perfección. b) Los Impresionistas. c) Impressionist
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0070M Lote 508
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE: ARTE MEXICANO Y FOTOGRAFÍA. a) Para verte mejor, América Latina. b) Recientes Adquisiciones. c) Desnuda. Pzs: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0070M Lote 509
 Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE MEXICANO.La Pintura Militar de México en el Siglo XIX / La Plástica del Siglo de la Independencia... Piezas: 5.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 510
 Septiembre 07 2019 11:00
Madonna Sex. París: Vade Retro, 1992. Primera edición en fracés. Photographié par Steve Meisel.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0070M Lote 511
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos de tocador Origen Oriental, siglo XX. Elaborados en marfilina, con detalles esgrafiados. 5 polveras y cepillo. Pz: 6

Subasta 0070M Lote 512
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 513
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos para escritorio. Siglo XX. Elaborados en piel uno de la marca Dupuis. Piezas: 6

Subasta 0070M Lote 514
 Septiembre 07 2019 11:00
Elefante. India, siglo XX. Talla en marfil con esgrafiados. 13 x 13.5 x 5.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0070M Lote 515
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de miniaturas. India, China y otros, siglo XX. Tallas en marfil esgrafiado con detalles en tinta negra. Consta de: 4 dijes. Pz:10

Subasta 0070M Lote 516
 Septiembre 07 2019 11:00
Los Siete Dioses de la Fortuna Sichi Fukujin. Japón, SXX. Elaborados en porcelana policromada con base de madera laqueada.Pz:7
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 0070M Lote 517
 Septiembre 07 2019 11:00
Yelmo. Siglo XX. Elaborado en acero con protector de cuello en anillado de acero, nasal y remate de punta. Con esgrafiados florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 0070M Lote 518
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos miniatura. México, India y otros, siglo XX. Consta de: Charola de plata Sterling. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0070M Lote 519
 Septiembre 07 2019 11:00
Colección de mujeres con trajes típicos mexicanos a escala. Siglo XX. Fundiciones en plomo policromado con base de madera laqueada.Pz:9
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 0070M Lote 520
 Septiembre 07 2019 11:00
Raúl García García. Personaje envestido con traje de jaguar. Etnia Amateca. Plumaria sobre petatillo. 80 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 521
 Septiembre 07 2019 11:00
Raymundo Martínez. Paisaje. Grabado, 3/50 Firmado y fechado 77. Sin marco 29 x 49 cm

Subasta 0070M Lote 522
 Septiembre 07 2019 11:00
Mario Martin del Campo. Personaje en negro. Grabado en aguafuerte. Firmado y fechado 1985. Sin marco. 33 x 28 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 523
 Septiembre 07 2019 11:00
Carlos R. Martínez. Sin título. Serigrafía,106/150. Firmada a punta lápiz y firmada y fechada en planca 1977. Enmarcada. 47 x 35 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0070M Lote 524
 Septiembre 07 2019 11:00
Antonio Díaz Cortés. Conquistador Grabado sobre papel algodón, 3/50 Con marca de agua. Enmarcado. 39 x 60 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 525
 Septiembre 07 2019 11:00
YVONNE DOMENGE. Lirio. Firmado y fechado 08. Grabado, 18/130 en libreta. 9 x 9 cm

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12