Subasta 0070M Lote 526
 Septiembre 07 2019 11:00
Jorge López García. Personaje inédito. Grabado sobre papel,15/50. Sin enmarcar. 75 x 49 cm

Subasta 0070M Lote 527
 Septiembre 07 2019 11:00
Águeda Lozano. Sin título. Serigrafía, 74/100. Firmada y fechada 1986. Enmarcada. 69 x 50 cm

Subasta 0070M Lote 528
 Septiembre 07 2019 11:00
FERNANDO GARRIDO. Sin título. Impresión digital, 20/500. Firmado. Con sello. Enmarcado. 63 x 42 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 529
 Septiembre 07 2019 11:00
LUIS GRANDA. Sin título. Firmada y fechada 2002. Acuarela, tinta y lápiz sobre papel. Sin enmarcar. 33 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 530
 Septiembre 07 2019 11:00
Cadena en plata .925. Rígida torsal. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 531
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 532
 Septiembre 07 2019 11:00
Cadena en plata .925. tejido redondo flexible. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 0070M Lote 533
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en oro blanco de 10k. 2 perlas cultivadas de gota. 26 acentos de diamantes. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0070M Lote 534
 Septiembre 07 2019 11:00
Dos pendientes con lapislázuli en oro amarillo de 10K. 1 mosaico de lapislázuli. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0070M Lote 535
 Septiembre 07 2019 11:00
Cuatro pendientes en plata .925. Peso 38.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0070M Lote 536
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar con ámbar y plata .925. 36 esferas de ámbar de 10 a 15 mm. 3 cuentas gallonadas de plata .925. Peso 82.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0070M Lote 537
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 538
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 539
 Septiembre 07 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 540
 Septiembre 07 2019 11:00
Brazalete en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 48.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0070M Lote 541
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar y par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 198.4 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 542
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar, pulsera y par de aretes en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 90.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 0070M Lote 543
 Septiembre 07 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en cristal esmerilado y claro. Decorado con motivos orgánicos. Firmado y fechado 2000.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0070M Lote 544
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de ceniceros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal azul de bohemia con detalles en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0070M Lote 545
 Septiembre 07 2019 11:00
Juego de jarrones. Siglo XX. Elaborado en vidrio color café ahumado. Bordes dorados decorados con escenas de aves doradas. Piezas: 2

Subasta 0070M Lote 546
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con facetados geométricos y orgánicos. Piezas: 9

Subasta 0070M Lote 547
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos vegetales. Piezas: 44
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 548
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 549
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Juego de portavelas. Siglo XX. Elaborados en vidrio color.Piezas: 13
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0070M Lote 550
 Septiembre 07 2019 11:00
Delfín. México, siglo XX. Elaborado en cristal opaco con base de diseño orgánicos. 29 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800