Subasta 0070M Lote 376
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 377
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,500. No vendido
Subasta 0070M Lote 378
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
CARPETAS FACSIMILARES. PANORÁMICAS DE MÉXICO / MÉXICO Y SUS ALREDEDORES / VIEWS OF ANCIENT MONUMENTS IN ACENTRAL AMERICA CHIAPAS AND ..
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,500
Subasta 0070M Lote 379
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: CIUDAD DE MÉXICO. a) Novo, Salvador. México. b) Viajes al Pasado de México. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0070M Lote 380
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE MONARQUÍA EN MÉXICO Y FERNANDO MAXIMILIANO. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 0070M Lote 381
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS ARTE VIRREINAL, SIGLO XVIII Y XIX. a) El Pintor Santiago Rebull. b) Nace un Museo. c) Lazos de Sangre. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0070M Lote 382
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE JÚAREZ. a) Benito Juárez. Exposiciones. b) Correspondencia de Juarez y Montluc. c) La Guerra de Tres Años. Pzs: 3.
Subasta 0070M Lote 383
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS DE ESPIRITUALIDAD, ARTE, ARQUEOLOGÍA, MOTIVACIÓN, BIOLOGÍA, LUGARES.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0070M Lote 384
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS: COLECCIÓN SATURNINO CALLEJA. - PREMIOS NOBEL DE LITERATURA. - HISTORIA UNIVERSAL.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0070M Lote 385
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
CAJA DE LIBROS, TEMA: HISTORIA DE MÉXICO. Títulos: - Álvarez Salado, V.
Subasta 0070M Lote 386
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS. GUILLERMO PRIETO. a) Lecciones de Historia Patria. b) Memorias de mis Tiempo. 1828 1840. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0070M Lote 387
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Bolso para dama. Siglo XX. De la marca Chanel. Elaborada en piel color negro acabado capitonado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000
Subasta 0070M Lote 388
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 0070M Lote 389
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Bolso XL para dama. Siglo XX, De la marca Burberry. Elaborado en piel color plateada y textil. Con guardapolvo.
Subasta 0070M Lote 390
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Bolso XL para dama. Siglo XX. De la marca Chanel. Elaborada en piel color café con interior textil.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 391
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Maleta de viaje. Siglo XX. De la marca Grasshopper. Elaborada en vinipiel color café.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 392
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Almohada Vírgen de Guadalupe. Diseño de Pineda Covalín. En seda estampada con terciopelo. 70 x 70 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 0070M Lote 393
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 394
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 0070M Lote 395
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de encendedores. Alemania Occidental y Japón, mediados del siglo XX. Elaborados en latón dorado esgrafiado. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 0070M Lote 396
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Par de abanicos. Finales del siglo XIX. Varillajes de madreperla, detallados al oro y con tinta negra, con motivos florales. Pz: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 397
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Byron Gálvez. Sin título. Litografía, P/E. Firmado. Enmarcado. 52 x 39 cm
Subasta 0070M Lote 398
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
FERNANDO GARRIDO. Sin título. Impresión digital, 20/500. Firmado. Con sello. 65 x 45 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 399
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Flor Minor. Signos encontrados II. Grabado, 227/500. Firmado y fechado 96. Enmarcado. 23 x 42 cm
Subasta 0070M Lote 400
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía XI/[?] Firmado y fechado 90. Enmarcada. 43 x 56 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido