Subasta 0070M Lote 326
 Septiembre 07 2019 11:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA. Marina. Fundición en bronce patinado con base de mármol, I/VII. Firmada y fechada 85. Con certificado.
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 327
 Septiembre 07 2019 11:00
Firmado F. Mendoza. México, siglo XX. Venado. Elaborado en resina con electrorecubrimiento de metal dorado, 454/1000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0070M Lote 328
 Septiembre 07 2019 11:00
José Kuri Breña. Consta de: Fundición en bronce sobre base de madera, P.A. Firmada y fechada 81 y libro sobre la obra del artista. Pz:2
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 329
 Septiembre 07 2019 11:00
Firmado E. Camacho. Don Quijote. Fundición en bronce patinado. 40 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 330
 Septiembre 07 2019 11:00
Pendiente prendedor con miniatura pintada a mano en plata .800. Imagen de dama. 6 cabujones de turquesas. Peso: 10.0 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0070M Lote 331
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 332
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar y pendiente en acero y oro amarillo de 18k de la firma Tous. Peso: 6.8 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 0070M Lote 333
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar y pendiente en plata .925 de la firma Tous. Peso: 18.0 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0070M Lote 334
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes con diamantes, rubíes en oro amarillo de 14k. 2 diamantes corte 8 x 8. 12 rubíes corte marquís. Peso: 3.2 g.

Subasta 0070M Lote 335
 Septiembre 07 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte 8 x8. Talla: 4. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0070M Lote 336
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar en plata .925 de la firma Tane. Peso 162.3 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 337
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en plata paladio. 2 perlas color blanco de 10 mm. 40 diamantes corte 8 x 8. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 0070M Lote 338
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 0070M Lote 339
 Septiembre 07 2019 11:00
Collar con simulantes en oro blanco de 14k. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0070M Lote 340
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de broqueles con esmeraldas de cantera en oro amarillo de 14k. Peso: 0.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 0070M Lote 341
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 0070M Lote 342
 Septiembre 07 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Gucci. Armazón en resina color negro.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $900

Subasta 0070M Lote 343
 Septiembre 07 2019 11:00
Gafas para sol de la firma Mali Jim. Armazón metal base.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,200

Subasta 0070M Lote 344
 Septiembre 07 2019 11:00
Lámpara de mesa. Francia, siglo XX. De Les Héritiers para Roche Bobois. Estructura de metal con pantalla con animal print.

Subasta 0070M Lote 345
 Septiembre 07 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de bronce con fuste de niño Atlantis, pantalla de vidrio emplomado tipo Tiffany.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 346
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, finales del siglo XIX. Cristal cortado con aplicaciones de bronce dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 0070M Lote 347
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, primera mitad del siglo XX. Vidrio cortado y antimonio. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 348
 Septiembre 07 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de leche color rosa decorados con motivos florales. Soportes de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0070M Lote 349
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Consta de: Una Estilo Victoriano. Elaborada en metal lechoso color rosa.Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 350
 Septiembre 07 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborada en latón prensado. Diseño gallonado y motivos orgánicos con pantallas lobuladas. Para 5 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12