Subasta 0070M Lote 551
 Septiembre 07 2019 11:00
Miguel Pineda. Depósito. Elaborado en metal plateado esmaltado. Diseño semiesférico. Firmado. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0070M Lote 552
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 553
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0070M Lote 554
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, uno en plata Sterling, Ley 0.925. sellado. Peso: 295 g.Pz: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0070M Lote 555
 Septiembre 07 2019 11:00
Centro. Estilo imperio. Francia, Siglo XX. Base de mármol y aplicaciones en bronce con medallón y mascarones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0070M Lote 556
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de servilleteros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con estriados y motivos florales. Piezas: 20
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0070M Lote 557
 Septiembre 07 2019 11:00
Lote de platos. México, siglo XX. Elaborados metal dorado y en acero inoxidable cromado, unos con sellado Vasconia. Piezas: 24
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0070M Lote 558
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 0070M Lote 559
 Septiembre 07 2019 11:00
Cristo en la Cruz y plato decorativo. Siglo XX. Elaborados en pewter, cruz en acabado apolillado. Piezas: 2

Subasta 0070M Lote 560
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, faldón con motivo animal y rocalla.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0070M Lote 561
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 562
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto gallonado y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 0070M Lote 563
 Septiembre 07 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborada en madera tallada. Cubierta cudrangular y soportes semicurvos.

Subasta 0070M Lote 564
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 565
 Septiembre 07 2019 11:00
Secretaire. Inglaterra, Siglo XX. Elaborado en madera tallada. 4 cajones y espejo, con jaladeras de bronce, puertas abatibles.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 566
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 567
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 568
 Septiembre 07 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. De la marca Artemis.Estructura de acero con cubierta rectangular de vidrio y soportes rectos. Juego de 8 sillas.Pz:9
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0070M Lote 569
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 570
 Septiembre 07 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborados en madera tallada. Consta de: Mesa. Cubierta rectangular, 6 sillas y 2 sillones. Pz:9
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 571
 Septiembre 07 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. De la marca Mart. Elaborada en madera de caoba. Cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 572
 Septiembre 07 2019 11:00

Subasta 0070M Lote 573
 Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0070M Lote 574
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Irán, Mashad, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y orgánicos sobre fondo azul.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0070M Lote 575
 Septiembre 07 2019 11:00
Tapete. Persia, Heriz, siglo XX. Anudado a mano con nudo turco en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500