Subasta 0070M Lote 526
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Jorge López García. Personaje inédito. Grabado sobre papel,15/50. Sin enmarcar. 75 x 49 cm
Subasta 0070M Lote 527
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Águeda Lozano. Sin título. Serigrafía, 74/100. Firmada y fechada 1986. Enmarcada. 69 x 50 cm
Subasta 0070M Lote 528
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 529
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
LUIS GRANDA. Sin título. Firmada y fechada 2002. Acuarela, tinta y lápiz sobre papel. Sin enmarcar. 33 x 44 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 530
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Cadena en plata .925. Rígida torsal. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0070M Lote 531
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 532
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Cadena en plata .925. tejido redondo flexible. Peso: 7.9 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0070M Lote 533
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Par de aretes con perlas y diamantes en oro blanco de 10k. 2 perlas cultivadas de gota. 26 acentos de diamantes. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 0070M Lote 534
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Dos pendientes con lapislázuli en oro amarillo de 10K. 1 mosaico de lapislázuli. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0070M Lote 535
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Cuatro pendientes en plata .925. Peso 38.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700
Subasta 0070M Lote 536
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Collar con ámbar y plata .925. 36 esferas de ámbar de 10 a 15 mm. 3 cuentas gallonadas de plata .925. Peso 82.1 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0070M Lote 537
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0070M Lote 538
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 539
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento cuarzo. Caja circular en acero dorado. Carátula color negro. Pulso piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 540
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Brazalete en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 48.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000
Subasta 0070M Lote 541
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Collar y par de aretes en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 198.4 g.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 542
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Collar, pulsera y par de aretes en plata .925 de la firma Tiffany & Co. Peso: 90.3 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500
Subasta 0070M Lote 543
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Centro. Siglo XX. Elaborado en cristal esmerilado y claro. Decorado con motivos orgánicos. Firmado y fechado 2000.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido
Subasta 0070M Lote 544
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Par de ceniceros. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborado en cristal azul de bohemia con detalles en esmalte dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0070M Lote 545
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 546
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con facetados geométricos y orgánicos. Piezas: 9
Subasta 0070M Lote 547
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos vegetales. Piezas: 44
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0070M Lote 548
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Subasta 0070M Lote 549
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Juego de portavelas. Siglo XX. Elaborados en vidrio color.Piezas: 13
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 0070M Lote 550
Septiembre 07 2019 11:00
Septiembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800