1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 177
 Marzo 14 2013 19:00
JAVIER ARÉVALO, Mi casita, Firmado y fechado Mex. 94. Grabado 30 / 100, 55.5 x 74 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 664 Lote 178
 Marzo 14 2013 19:00
JUAN SORIANO, Ventanas, Firmadas y fechadas 2005. Carpeta con 6 litografías 42 / 60, 80 x 60 cm cada una. PIEZAS: 6.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 664 Lote 179
 Marzo 14 2013 19:00
JUAN SORIANO Sin título Firmadas y fechadas 60. Sanguina y carboncillo sobre papel. 44 x 44 cm cada una, PIEZAS: 6
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 664 Lote 180
 Marzo 14 2013 19:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 2001. Serigrafía III / XXX, 104.5 x 75 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 664 Lote 181
 Marzo 14 2013 19:00
GERMÁN VENEGAS, (dragón) de la serie Delirios, Firmado y fechado 88. Carboncillo sobre papel, 30 x 46 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 664 Lote 182
 Marzo 14 2013 19:00
ROCÍO MALDONADO Los sentidos nos ayudan a sobrevivir los sentidos, 1996. Litografías 3 / 40, 39.5 x 27 cm cada una. PIEZAS: 5.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 183
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Perfil, 1990, Firmada. Tinta china sobre cartulina., 30 x 23 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 664 Lote 184
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Caballo de San Marcos, Italia, 1981, Firmado R.C.A. Lápiz de grafito / papel, 28.5 x 20.2 cm, Con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000

Subasta 664 Lote 185
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Pelona, 1990, Firmada. Tinta china sobre cartulina, 23 x 30 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 186
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Peregrino, Firmada. Serigrafía 49 / 100, 76 x 94 cm, Con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 664 Lote 187
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, De nuevo la libélula, Firmada. Serigrafía P / A, 72 x 92 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 188
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, La máscara no, Firmada. Serigrafía P / A, 78 x 98 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 664 Lote 189
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Punto muerto, Firmada. Serigrafía P / A, 100 x 120 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 190
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Ensayo para el mural Abstracción, 1963, Firmada. Mixta sobre cartulina, 33 x 23 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 664 Lote 191
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Ensayo para el mural Abstracción, 1963, Firmada. Mixta sobre cartulina, 24 x 32 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 192
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, En el aire, Firmado. Serigrafía P / A, 97.5 x 117.5 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 664 Lote 193
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, La Rosa II, Firmada. Serigrafía 5 / 100, 69.5 x 89 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 664 Lote 194
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, La afanadora francesa, Ca. 1980, Firmado. Acrílico y óleo sobre tela, 75 x 75 cm, Vo. Bo. Juan Coronel Rivera.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 664 Lote 195
 Marzo 14 2013 19:00
RAFAEL CORONEL, Libélula, Firmada. Serigrafía P / A., 68 x 88 cm Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 196
 Marzo 14 2013 19:00
FLAVIANO CORAL REVELO, Personajes, Firmado y fechado 66. Óleo sobre masonite, 107 x 67 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 664 Lote 197
 Marzo 14 2013 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Pareja, Sin firma. Óleo y lápiz de grafito sobre papel sketchbook, 32 x 24.7 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 664 Lote 198
 Marzo 14 2013 19:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado. Óleo sobre tela, 150 x 135 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. Vendido en $75,000

Subasta 664 Lote 199
 Marzo 14 2013 19:00
HUMBERTO ORAMAS, Las Marionetas de Doña Borles, Firmada. Tinta sobre papel, 23.5 x 33.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 664 Lote 200
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO CORZAS a) Artista y modelo, b) Mujer, Firmada Tlalpuente 1982. Tinta / papel. Ambas con dedicatoria. PIEZAS: 2.

Subasta 664 Lote 201
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO CORZAS, Retrato, Firmada y fechada 73. Tinta sobre papel, 30 x 23 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13