1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 151
 Marzo 14 2013 19:00
MARY STUART, El perro negro, Firmado y fechado México 1981. Gouache sobre papel, 32 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 664 Lote 152
 Marzo 14 2013 19:00
ARMANDO ZESATTI, Bajo el árbol, Firmado. Fechado Mayo de 92 al reverso. Acrílico sobre tela, 50 x 70 cm, Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $49,000

Subasta 664 Lote 153
 Marzo 14 2013 19:00
LUIS FILCER a) Sin título, 41.7 x 55.7 cm, b) Caballo, 52 x 67 cm, Firmadas. Mixta sobre papel. PIEZAS: 2.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 154
 Marzo 14 2013 19:00
ARTURO MORÍN, Caballo, Firmado y fechado 83. Óleo sobre papel, 35.5 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 664 Lote 155
 Marzo 14 2013 19:00
LEONORA CARRINGTON, Cow, Firmada. Litografía 7 / 77, 48 x 62 cm, Con sello de agua de Kyron.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 664 Lote 156
 Marzo 14 2013 19:00
CHUCHO REYES, Caballo, Sin firma. Témpera sobre papel de china, 74 x 49 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $80,000

Subasta 664 Lote 157
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ NUÑO a) Karikaballis, Temple y acuarela/ lino/ madera. 80 x 120 cm, b) Meridies, Temple/ yeso/ concreto, Firmados, PIEZAS: 2.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 664 Lote 158
 Marzo 14 2013 19:00
SALVADOR DALÍ, Los Caballeros, de la serie La Vida es Sueño, 1975, Firmado. Grabado 58 / 75, 22 x 33 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $32,000

Subasta 664 Lote 160
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado al aguafuerte 9 / 12, 21 x 22 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 161
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado al aguafuerte P.A., 19.5 x 10 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 664 Lote 162
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Cocinando conejo, Firmado. Grabado H.C., 25 x 19.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 664 Lote 163
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado y timbrado en seco 10 / 50, 37 x 36.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 664 Lote 164
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Mujer con alacránes, Firmado. Mixografía sobre papel hecho a mano HC 1 / 5, 68 x 91 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 664 Lote 165
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Pájaro y serpiente, Firmado. Grabado P.A., 13 x 16.6 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 166
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado y xilografía 26 / 50, 19.5 x 11.5 cm

Subasta 664 Lote 167
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado. Grabado 13 / 20, 19 x 13 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 168
 Marzo 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada. Tinta sobre papel, 19.7 x 25.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 664 Lote 169
 Marzo 14 2013 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Tigre pintito, 1995, Firmada. Litografía 37 / 60, 42 x 58.5 cm

Subasta 664 Lote 170
 Marzo 14 2013 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada. Mixta sobre papel, 49.5 x 70 cm, Con certificado de autenticidad del artista.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 664 Lote 171
 Marzo 14 2013 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Ojo turquesa, Firmada y fechada 2011. Escultura en bronce a la cera perdida 26/112, 60 x 15 x 15 cm, Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 664 Lote 172
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ BAYRO, La caja de chocolates, Firmado y fechado Mex - 89. Grabado 3 / 90, 41.7 x 52 cm

Subasta 664 Lote 173
 Marzo 14 2013 19:00
JAVIER ARÉVALO, Caballazo, Firmado y fechado Mex. 95. Grabado al aguafuerte y aguatinta 29 / 100, 60 x 72 cm

Subasta 664 Lote 174
 Marzo 14 2013 19:00
JAVIER ARÉVALO, Los encuentros, Firmado y fechado México 87. Grabado 15 / 50, 47 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 664 Lote 175
 Marzo 14 2013 19:00
JAVIER ARÉVALO, El Nopalitos, Firmado y fechado 78. Óleo sobre madera, 50 x 40 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 664 Lote 176
 Marzo 14 2013 19:00
JAVIER ARÉVALO, Vista aérea, Firmada y fechada Paris 95. Litografía 13 / 100, 112 x 77.5 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13