1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 303
 Marzo 14 2013 19:00
ALBERTO KORDA, de la serie Fábrica de Nicaro, Firmada en tinta y con sello. Plata sobre gelatina, 22.5 x 33.5 cm, Con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 304
 Marzo 14 2013 19:00

Subasta 664 Lote 305
 Marzo 14 2013 19:00
ALBERTO KORDA, Fábrica de Nicaro. Oriente, 1961, Firmada en tinta y con sello. Plata sobre gelatina, 33.5 x 22.5 cm, Con certificado.

Subasta 664 Lote 306
 Marzo 14 2013 19:00
ALBERTO KORDA, de la serie Fábrica de Nicaro, Firmada en tinta y con sello. Plata sobre gelatina, 33.5 x 22.5 cm, Con certificado.

Subasta 664 Lote 307
 Marzo 14 2013 19:00
ALBERTO KORDA, Fábrica de Nicaro. Oriente, 1960, Firmada en tinta y con sello. Plata sobre gelatina, 33.5 x 22.5 cm, Con certificado.

Subasta 664 Lote 308
 Marzo 14 2013 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada. Serigrafía 80 / 150, 69 x 52 cm, Con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 664 Lote 309
 Marzo 14 2013 19:00
TERESA OLABUENAGA, Sin título, Firmada y fechada 1988. Mixta y collage sobre papel hecho a mano, 44 x 69 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 310
 Marzo 14 2013 19:00
ROMEO TABUENA, Mandolina, Con firma tejida. Tapiz., 112 x 130 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 664 Lote 311
 Marzo 14 2013 19:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmada. Litografía 50 / 50, 48 x 67 cm, Con sello de Kyron.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 664 Lote 312
 Marzo 14 2013 19:00
ERIC LEDOUX, 3 papalotes, Firmado y fechado 12.2012. Óleo sobre papel, 102 x 75 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 313
 Marzo 14 2013 19:00
ERIC LEDOUX, Caleidoscopio, Firmado y fechado 12. 2010. Plumín y óleo sobre papel, 51 x 38 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 314
 Marzo 14 2013 19:00
CARLOS MACIEL SÁNCHEZ KIJANO, Sin título, Firmado y fechado DF 97. Óleo sobre tela, 100 x 119 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 315
 Marzo 14 2013 19:00
KURT LARISCH, Quo Vadis verde, Firmada. Serigrafía A. P. 60 x 48.5 cm, Con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 664 Lote 316
 Marzo 14 2013 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Con firma repintada sobre la firma impresa. Gicleé I / V, 85.5 x 68.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 317
 Marzo 14 2013 19:00
KURT LARISCH, Quo Vadis con esfera, Firmada. Serigrafía P / I, 52.3 x 68.4 cm

Subasta 664 Lote 318
 Marzo 14 2013 19:00
KURT LARISCH a) Two holes, b) Purple ribbons, c) White ball 72 x 58 cm c/u Firmadas. Serigrafías A / P, PIEZAS: 3.

Subasta 664 Lote 319
 Marzo 14 2013 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Bajo el cielo de Toluca A,B,C, Firmado y fechado 2010. Óleo sobre tela, tríptico., 120 x 80 cm cada uno
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 664 Lote 320
 Marzo 14 2013 19:00
JODY MCGRATH, Pareja, Firmado. Collage sobre cartón, 15.5 x 18 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 664 Lote 321
 Marzo 14 2013 19:00
RAMÓN CECILIO OÑA RAMCE, Cortinas del amanecer, Firmado y fechado 99 al frente. Acrílico sobre tela. 30 x 70 cm

Subasta 664 Lote 322
 Marzo 14 2013 19:00
JUAN CALDERÓN, Pitágoras, Firmado. Grabado E II 7 / 25 Con dibujo en acuarela en el borde, 43 x 38.5 cm

Subasta 664 Lote 323
 Marzo 14 2013 19:00
SANDRA ROJAS, Nenúfares, Firmado y fechado 2013. Óleo sobre tela., 100 x 150 cm, Con certificado de la artista.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 664 Lote 324
 Marzo 14 2013 19:00
RODOLFO NIETO, Sin Título, Óleo sobre tela; Firmado al frente y al reverso., 114 x 145 cm.
 . Vendido en $320,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13