1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 227
 Marzo 14 2013 19:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Mujer sentada, Firmada y fechada 85. Escultura en bronce I / VIII, 47 x 31 x 34 cm, Con certificado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 664 Lote 228
 Marzo 14 2013 19:00
ADRIÁN TAVERA, Mujer, Firmado. Óleo sobre masonite, 65 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 664 Lote 229
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Modelo desnudo de frente, Firmado. Lápices de color y grafito sobre papel. 47.3 x 31.6 cm, Con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 230
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Pareja, Firmada y fechada 82. Serigrafía 7 / 150, 88 x 74 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 664 Lote 231
 Marzo 14 2013 19:00
NOÉ KATZ, Pareja, Firmada. Pastel al óleo sobre papel, 65 x 49 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 664 Lote 232
 Marzo 14 2013 19:00
TRINIDAD OSORIO, Pareja con mandolina, Firmada. Serigrafía A. P. 98 x 69.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 664 Lote 233
 Marzo 14 2013 19:00
TRINIDAD OSORIO, Niñas con flores, Firmado. Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 664 Lote 234
 Marzo 14 2013 19:00
RICARDO LOWENBERG a) Aves gigantes b) Agaves azules Firmadas. Mixta sobre tela. 90 x 90 cm cada una, PIEZAS: 2.

Subasta 664 Lote 235
 Marzo 14 2013 19:00
JORGE ALZAGA, Bodegón, Firmado y fechado 90. Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 664 Lote 236
 Marzo 14 2013 19:00
VICENTE GANDÍA, Interior con philodendro, Firmado. Grabado 49 / 50, 42.5 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 664 Lote 238
 Marzo 14 2013 19:00
JULIA LÓPEZ, Guadalupana, Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 664 Lote 239
 Marzo 14 2013 19:00
HERLINDA SÁNCHEZ LAUREL, Paisaje etéreo III, Firmado y fechado 94. Óleo sobre tela, 110 x 130 cm, Con certificado de la artista.

Subasta 664 Lote 240
 Marzo 14 2013 19:00
HERLINDA SÁNCHEZ LAUREL, San Francisco, Firmado y fechado 1992 al reverso. Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado de la artista
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 664 Lote 241
 Marzo 14 2013 19:00
ANTONIO PELÁEZ, Abstracto, Firmado y fechado 1961. Gouache y tinta sobre papel, 49 x 39 cm

Subasta 664 Lote 242
 Marzo 14 2013 19:00
ANTONIO PELÁEZ, La Fuente, Firmado al frente. Firmado y fechado 1978 al reverso. Óleo, arenas y grafito sobre tela, 50 x 60.5 cm

Subasta 664 Lote 243
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Apunte del natural a las puertas de un dormitorio público, Firmada y fechada 53. Tinta sobre papel, 30 x 23 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 664 Lote 244
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dibujo 1949, Firmada y fechada 49. Tinta sobre papel, 23 x 31 cm

Subasta 664 Lote 245
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mujer con escultura, Firmada. Serigrafía sobre papel hecho a mano 30 / 60, 125 x 94 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $32,000

Subasta 664 Lote 246
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada París, 3. IV. 1980. Tinta y acuarela sobre papel, 18 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 664 Lote 247
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con Bertha, Firmada París, 16. oct. 79. Tinta, lápiz de grafito y crayón / papel, 26.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 664 Lote 248
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato, Firmada y fechada 1984. Tinta y gouache sobre papel, 71.7 x 50.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 664 Lote 249
 Marzo 14 2013 19:00
DAN KENT, Personajes, Firmado y fechado 83. Lápices de color y grafito, tinta y pastel sobre papel, 60 x 70 cm, Vo.Bo. Dan Kent.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 250
 Marzo 14 2013 19:00
FANNY RABEL a) Niña, 42 x 28.5 cm b) Padre e hijos, 45 / 200, 52 x 73 cm, Firmadas, Litografías, PIEZAS. 2.

Subasta 664 Lote 251
 Marzo 14 2013 19:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Musical, Firmado. Óleo sobre tela, 35 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 664 Lote 252
 Marzo 14 2013 19:00
ARNALDO COEN, Esperaos otro momento, Firmado y fechado 85. Lápiz de grafito y gouache sobre papel, 56 x 76 cm

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13