1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 51
 Marzo 14 2013 19:00
CALENDARIO GRÁFICO, 76 Firmadas. 31 Serigrafías 120 / 150, Firmadas, 50 x 50 cm cada una, En estuche.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 664 Lote 52
 Marzo 14 2013 19:00
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 664 Lote 53
 Marzo 14 2013 19:00
ANDY WARHOL, 11.67: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 664 Lote 54
 Marzo 14 2013 19:00
ANDY WARHOL, Mao - Black and White, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía, 84.5 x 74 cm

Subasta 664 Lote 55
 Marzo 14 2013 19:00
ANDY WARHOL, 11.28: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 664 Lote 56
 Marzo 14 2013 19:00
ANDY WARHOL, Campbell´s Vegetable Soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía, 81 x 48 cm

Subasta 664 Lote 57
 Marzo 14 2013 19:00
DIEGO MATTHAI, Si, 1973, Firmadas. Madera laqueada en rojo, 30 x 30 x 2.5 cm cada una. PIEZAS: 2.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 664 Lote 58
 Marzo 14 2013 19:00
DIEGO MATTHAI, Just looking film, 1968, Firmado. Collage, 62 x 57.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 59
 Marzo 14 2013 19:00
DIEGO MATTHAI, Nube, 1974, Firmada. Madera esmaltada, 34 x 52.32 x 2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 664 Lote 60
 Marzo 14 2013 19:00
DAVID KUMETZ, Geometría en rojo y negro 0, Firmado y fechado 12. Acrílico sobre poliestireno/ fibracel, 95 x 110.5 cm, Con certificado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 61
 Marzo 14 2013 19:00
FELICIANO BÉJAR, Variación sobre un círculo, Firmado y fechado 75. Laca sobre masonite, 61 x 61 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 664 Lote 62
 Marzo 14 2013 19:00
JULIO LE PARC, Theme 109 a variation, Firmado y fechado 1981. Acrílico sobre papel, 79 x 57.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 664 Lote 63
 Marzo 14 2013 19:00
Tecnológico de Monterrey 30 Aniversario, 1976 - 2006, 30 serigrafías P / E Firmadas 06. 28 x 21.5 cm, Artistas varios.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 664 Lote 64
 Marzo 14 2013 19:00
JAN HENDRIX, Double Elephant, Firmada. Serigrafía 9 / 35, 53.5 x 78.5 cm

Subasta 664 Lote 65
 Marzo 14 2013 19:00
JAN HENDRIX, Sonetos, Firmada. Serigrafía 37 / 40, 46 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 664 Lote 66
 Marzo 14 2013 19:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 664 Lote 67
 Marzo 14 2013 19:00

Subasta 664 Lote 68
 Marzo 14 2013 19:00
OLIVER BOBERG, Öffentlicher platz / espacio público, 1999, Fotografía, impresión cromógena, 55.5 x 99.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 664 Lote 69
 Marzo 14 2013 19:00
BEATRIZ CANFIELD, Compulsión, Sin firma. Fotografía, impresión digital sobre papel algodón, 58 x 88 cm

Subasta 664 Lote 70
 Marzo 14 2013 19:00
JUAN TORRA, Sin título, Firmado y fechado 96. Óleo sobre triplay, 59.5 x 39 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 664 Lote 71
 Marzo 14 2013 19:00
FERNANDO CORDERO Departamento Blanco, 2003, 27.5 x 35 cm cada una. Impresiones digitales/ papel fotográfico. PIEZAS: 3.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 664 Lote 72
 Marzo 14 2013 19:00
FERNANDO CORDERO, Estructura, Golfo de México, 2002, Sin firma. Fotografía P / A, 148-5 x 116.8 cm

Subasta 664 Lote 73
 Marzo 14 2013 19:00
JEREMY CLOUSER, Sin título, Sin firma. C - Print, impresión digital en papel fotográfico, 41.5 x 78 cm

Subasta 664 Lote 74
 Marzo 14 2013 19:00
JASON DODGE, Printemps Ete, 2001, Vinyl impreso sobre aluminio, pieza única, 118 x 84.5 cm

Subasta 664 Lote 75
 Marzo 14 2013 19:00
RAYMOND HAINS, Rolling Stones IV, Ca. 1998, Con firma impresa. C-print entre plexiglas., 162.5 x 180 cm, Con copia de certificado.
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13