1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 26
 Marzo 14 2013 19:00
RAÚL HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 92. Óleo y carboncillo sobre papel sobre madera, 105.5 x 117 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 664 Lote 27
 Marzo 14 2013 19:00
RAÚL HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 92. Óleo y carboncillo sobre papel sobre madera, 97 x 118 cm

Subasta 664 Lote 28
 Marzo 14 2013 19:00
PERLA KRAUZE, La mesa está servida, Firmado y fechado Krauze Broid 87. Óleo y collage de telas sobre tela, 60.5 x 50 cm

Subasta 664 Lote 29
 Marzo 14 2013 19:00
IRMA PALACIOS, Sobre papel, Firmada y fechada 03. Serigrafía 58 / 100, 64 x 46 cm

Subasta 664 Lote 30
 Marzo 14 2013 19:00
ISMAEL GUARDADO, Galiagráfica # 10 PG, Firmada y fechada 79. Serigrafía e intaglio 4 / 10, 49 x 48.5 cm

Subasta 664 Lote 31
 Marzo 14 2013 19:00
KAZUYA SAKAI, Sansui, Firmada, con gago - in y fechada 1989. Acuarela sobre papel de china sobre cartoncillo, 134 x 71 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 664 Lote 32
 Marzo 14 2013 19:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Imagen en Rojo y Negro, 1971, Mixta y collage sobre cartón, 76 x 50.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 664 Lote 33
 Marzo 14 2013 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Personaje naranja, Firmado y fechado 17 08 77. Acrílico y carboncillo sobre papel, 65 x 49.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 664 Lote 34
 Marzo 14 2013 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Personaje con fondo gris, Firmado y fechado 10 07 77. Acrílico y carboncillo sobre papel, 65 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 664 Lote 35
 Marzo 14 2013 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Vedette, musa y nahual, todos muy sensuales, Firmado México 23 08 83. Acrílico y óleo/ tela. 100 x 85 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 664 Lote 36
 Marzo 14 2013 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Ya se la comió el nahual, Firmado y fechado México 82. Óleo sobre tela, 100 x 84.5 cm

Subasta 664 Lote 37
 Marzo 14 2013 19:00
LEONEL MACIEL, El Brujo, Firmado y fechado 69. Óleo sobre tela, 85 x 62 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 664 Lote 38
 Marzo 14 2013 19:00
LEONEL MACIEL a) Los Volcanes. 4 grabados 42 / 60 y 3 Bocetos para Los Volcanes, Crayones y tinta sobre papel. Firmados 2004.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 39
 Marzo 14 2013 19:00
CORDELIA URUETA, Sin título, Firmado y fechado 73. Óleo sobre tela, 89 x 124 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 664 Lote 40
 Marzo 14 2013 19:00
CORDELIA URUETA, Límite prohibido, Firmado y fechado 72 al frente. Firmado al reverso. Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $135,000

Subasta 664 Lote 41
 Marzo 14 2013 19:00
CORDELIA URUETA, Mujer Soñando con la Luna, Firmado al frente. Óleo sobre tela, 30 x 35 cm

Subasta 664 Lote 42
 Marzo 14 2013 19:00
CORDELIA URUETA, Niña sentada, Firmado. Óleo sobre yute, 70 x 56 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 664 Lote 43
 Marzo 14 2013 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita, Firmada. Mixografía ¿?/ 250*, 23.5 x 16.7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 664 Lote 44
 Marzo 14 2013 19:00
RUFINO TAMAYO, Figura sobre fondo rosa y verde, 1977, Firmada. Mixografía 88 / 100, 45 x 34 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 664 Lote 45
 Marzo 14 2013 19:00
RUFINO TAMAYO, Personaje de perfil, 1980, Firmado. Aguafuerte 33 / 99, 76 x 56 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $80,000

Subasta 664 Lote 46
 Marzo 14 2013 19:00
RUFINO TAMAYO, Cabeza de mujer, 1973, Firmada. Litografía 10 / 75, 76 x 56 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $28,000

Subasta 664 Lote 47
 Marzo 14 2013 19:00
RUFINO TAMAYO, Figura Olmeca, de la serie Ídolos Precolombinos, 1976, Firmada. Litografía P. de I., 75.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 664 Lote 48
 Marzo 14 2013 19:00
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Firmada. Litografía CCXXIII / CCC, 58 x 78 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 664 Lote 49
 Marzo 14 2013 19:00
ROBERTO MATTA, 4 a.m., de la suite LArc Obscure des Heures, 1975, Firmado. Grabado al aguatinta 70 / 125, 48.5 x 68 cm

Subasta 664 Lote 50
 Marzo 14 2013 19:00
ROBERTO MATTA, On se lasse de tout sauf du contraire, 1974, Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta 86 / 100, 40 x 57 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13