1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 1
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Medals, Firmada. Serigrafía Prueba de Impresor I, 52 x 52.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 664 Lote 2
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano - pie transparente, Firmada en la parte inferior. Escultura en resina, 30 x 16 x 24.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 664 Lote 3
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Interiores, Firmada. Serigrafía IV / XL, 54 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 664 Lote 4
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Las lunas de Saturno, Firmada. Serigrafía P / E 3 / 5, 68 x 66.5 cm

Subasta 664 Lote 5
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Centauro III, Firmada y fechada 2007. Acuarela y tinta sobre papel, 29 x 22 cm, Con certificado.

Subasta 664 Lote 6
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano - pie, Firmada en la parte inferior. Escultura en cerámica esmaltada 19 / 50, 30 x 17 x 24 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000

Subasta 664 Lote 7
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Tiempos difíciles, Firmado. Giclée intervenido con pintura dorada 30 / 64, 86. 3 x 74 cm Con certificado.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 8
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Candelabro, Firmada dos veces. Talla en madera con hoja de oro, 61 x 30 x 30 cm, Con certificado.
Estimado: $ 30,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 664 Lote 9
 Marzo 14 2013 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Manos y pies, Firmada y fechada 1970 dos veces. Acrílico sobre papel sobre madera tallada, 76 x 65 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $115,000

Subasta 664 Lote 10
 Marzo 14 2013 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada. Serigrafía Prueba Impresor I, 57 x 75 cm, Con sello de agua de Kyron.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 11
 Marzo 14 2013 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Naturaleza muerta (31), Firmada. Mixografía-mano print sobre papel hecho a mano, 80 x 110 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 664 Lote 12
 Marzo 14 2013 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada. Serigrafía PI II, 45.5 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 664 Lote 13
 Marzo 14 2013 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado. Grabado PA III, 38.5 x 48.5 cm

Subasta 664 Lote 14
 Marzo 14 2013 19:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada y fechada 74. Serigrafía 97 / 100, 51 x 71 cm, Con sello de agua de Kyron.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 664 Lote 15
 Marzo 14 2013 19:00
GUNTHER GERZSO, Sin título, Firmada. Serigrafía P.A., 76 x 56 cm, Con sello de agua de Kyron.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 664 Lote 16
 Marzo 14 2013 19:00
GUNTHER GERZSO, Tal como es, Firmada y fechada 87. Serigrafía P / A 13, 66.5 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 664 Lote 17
 Marzo 14 2013 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Espejo, Firmada. Serigrafía 39 / 50, 90 x 75 cm

Subasta 664 Lote 18
 Marzo 14 2013 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Maqueta, Firmada y fechada 1987. Papel ilustración ensamblado y pintado, 58 x 74 x 43.5 cm

Subasta 664 Lote 19
 Marzo 14 2013 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Cubo, Firmada y fechada 74. Serigrafía Prueba de Impresor, 45.2 x 45.2 cm, Con sello de Kyron.

Subasta 664 Lote 20
 Marzo 14 2013 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Tricolor, Firmada y fechada 1980. Escultura en hierro con esmalte acrílico, 120 x 110 x 78 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 664 Lote 21
 Marzo 14 2013 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmada y fechada 1993. Escultura en bronce patinado, 50.5 x 9 x 9 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 664 Lote 22
 Marzo 14 2013 19:00
VICENTE ROJO, Lluvia, Firmada y fechada 92. Serigrafía 100 / 100, 49 x 64 cm

Subasta 664 Lote 23
 Marzo 14 2013 19:00
VICENTE ROJO, Juego de la Doble Memoria, Firmada y fechada 72. Serigrafía 200 / 116, 45.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 664 Lote 24
 Marzo 14 2013 19:00
VICENTE ROJO, Pintura […], Firmado y fechado 62. Óleo y arenas sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 664 Lote 25
 Marzo 14 2013 19:00
VICENTE ROJO, Volcán construido 603, Firmada y fechada 2001 al reverso. Mixta sobre fibracel, 60 x 60 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13