1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 664 Lote 126
 Marzo 14 2013 19:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje del Mezquital, Firmado y fechado 2006. Óleo sobre lino sobre madera, 30 x 71.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 664 Lote 127
 Marzo 14 2013 19:00
NICOLÁS MORENO, Desde el Cerro de la Cruz, Ecatepec. Mex., Firmado. Grabado 3 / 10, 30 x 178.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 664 Lote 128
 Marzo 14 2013 19:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA a) Paisaje, 1982. b) Paricutín, 1977, Firmados y fechados, Óleo sobre tela. 30 x 40 cm cada uno, PIEZAS: 2.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 664 Lote 129
 Marzo 14 2013 19:00
ÁNGEL SOTO, Paisaje, Firmado y fechado Mex. 45. Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 664 Lote 130
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ BARDASANO, Mocambo Veracruz, Firmado. Óleo sobre tela, 45 x 54 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 664 Lote 131
 Marzo 14 2013 19:00
JESÚS OROZCO, La Magdalena, Río San Juan, Firmado y fechado 01. Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 664 Lote 132
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ G. OROPEZA, Cascada michoacana, Firmado. Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 664 Lote 133
 Marzo 14 2013 19:00
IGNACIO BETETA, Palmas en el llano, Firmado y fechado 71. Acuarela sobre papel, 47 x 61 cm

Subasta 664 Lote 134
 Marzo 14 2013 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Paisaje con tractor, Firmado. Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 664 Lote 135
 Marzo 14 2013 19:00
LUIS NISHIZAWA, Iztaccíhuatl y Popocatépetl, Firmado, con gago-in y fechado 2000. Grabado 10 / 100, 35 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 664 Lote 136
 Marzo 14 2013 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, Firmado, con gago-in y fechado 92. Grabado 38 / 75, 31 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 664 Lote 137
 Marzo 14 2013 19:00
RUBÉN CONTRERAS GONZÁLEZ, El púlpito del diablo, Firmado y fechado 91. Óleo sobre tela, 40 x 60 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 664 Lote 138
 Marzo 14 2013 19:00
ALBERTO CARRERA, Paisaje, Firmado. Óleo sobre fibracel, 57.5 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 664 Lote 139
 Marzo 14 2013 19:00
ANTONIO GONZÁLEZ LUQUÍN, Liberando tus primeras libélulas, Firmado feb. 1993. Acrílico sobre tela, 50 x 49.5 cm, Con certificado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 664 Lote 140
 Marzo 14 2013 19:00
ANTONIO GONZÁLEZ LUQUÍN, El Ornazooptero, Firmado y fechado 95. Acrílico sobre tela, 50 x 70 cm, Con certificado del artista.

Subasta 664 Lote 141
 Marzo 14 2013 19:00
JOSÉ VIVES ATSARÁ, Valle de Bravo, Firmado al frente. Fechado 1953 al reverso. Óleo sobre tela, 60 x 70 cm

Subasta 664 Lote 142
 Marzo 14 2013 19:00
SUSANA CARLSON, Paisaje, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 664 Lote 143
 Marzo 14 2013 19:00
SUSANA CARLSON, Paisaje, Firmado. Óleo sobre tela, 98 x 78.5 cm

Subasta 664 Lote 144
 Marzo 14 2013 19:00
JOY LAVILLE, Mujer en el escenario, 2005, Firmado. Grabado a color, aguatinta y azúcar 24 / 40, 44.5 x 34.5 cm

Subasta 664 Lote 145
 Marzo 14 2013 19:00
JOY LAVILLE, Playa, Firmada. Serigrafía P. T. 65 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 664 Lote 146
 Marzo 14 2013 19:00
JOY LAVILLE, Sobre la arena, Firmada. Serigrafía P. I. 45 x 65 cm

Subasta 664 Lote 147
 Marzo 14 2013 19:00
ANTONIO DE VITY, Paisaje parisino, Firmado. Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 664 Lote 148
 Marzo 14 2013 19:00
EDGARDO COGHLAN, Paisaje con casas, Firmada y fechada 1965. Acuarela sobre papel, 73 x 48 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 664 Lote 149
 Marzo 14 2013 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El Canto General, Firmada a lápiz. Litografía 177 / 200, 59 x 103.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 664 Lote 150
 Marzo 14 2013 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El canto general II, 1968, Firmada. Litografía 164 / 200, 60 x 104 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13