1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 1
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 2
 Julio 14 2018 11:00
Jarrón. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escenas de caza.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 954T Lote 3
 Julio 14 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de eslabón oval continuo. Broche de caja. Peso: 113.2 g,
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 954T Lote 4
 Julio 14 2018 11:00
Licorera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Con cuello de plata ley 800. Diseño facetado.

Subasta 954T Lote 5
 Julio 14 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Elaborados en metal plateado. Uno dorado. Consta de 6 jarras, 2 teteras, 4 centros de mesa, otros. Piezas: 15.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 954T Lote 6
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Consta de: Mujer de la fertilidad. Firmado Cardoso, otro.

Subasta 954T Lote 7
 Julio 14 2018 11:00
Relieve. Origen tailandés. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Acabado ebonizado Con representación de escena ceremonial.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,000

Subasta 954T Lote 8
 Julio 14 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Diseño boleado de 4 hilos. Broche de perno. Peso: 34.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 954T Lote 9
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Swarovski. Consta de: bouquet, globos, perro, ratón, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 954T Lote 10
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una Capodimonte Consta de: Dama oriental con flores, otra.

Subasta 954T Lote 11
 Julio 14 2018 11:00
Par de macetas. S. XX. Elaboradas en porcelana Gold Imari. Con base de madera tallada. Decoración pintada a mano con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 954T Lote 12
 Julio 14 2018 11:00
Juego de cubiertos. China. Siglo XX. Servicio para 12 personas. Elaborados en acero inoxidable. Diseño estriado. Piezas: 66

Subasta 954T Lote 13
 Julio 14 2018 11:00
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en metal base dorado. Diseños variados. Peso: 54.6 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 954T Lote 14
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 10 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Consta de: Piña, 2 búhos, gato, 2 pájaros, pato, hongo, ardilla y sapo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 954T Lote 15
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborado en madera tallada. Color marrón. Consta de: Tocador y taburete.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 954T Lote 16
 Julio 14 2018 11:00
Lampara de techo. Siglo XX. Para una 1 luz. Con soporte de metal dorado y pantalla de cristal esmerilado.

Subasta 954T Lote 17
 Julio 14 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: Tibor y 4 platos decorativos. Piezas: 5

Subasta 954T Lote 18
 Julio 14 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Decorada con 6 cabujones de diferentes variedades de cuarzos. Peso: 61.2 g.

Subasta 954T Lote 19
 Julio 14 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Con estructura de madera. Consta de: Sofá de 4 plazas, love seat y sillón individual.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 954T Lote 20
 Julio 14 2018 11:00
Juego de 4 sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño curvo. Respaldos en bejuco tejido y asientos en tapicería de tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 954T Lote 21
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaborado en vidrio y cristal. Diferentes diseños y acabados. Consta de: florero y 3 centros de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 954T Lote 22
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 serigrafías. Trinidad Osorio. Consta de: Niña y puesto de flores, otra.

Subasta 954T Lote 23
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 954T Lote 24
 Julio 14 2018 11:00
Juego de café. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Wedgwood. Decorado con motivos florales en tonos azules.

Subasta 954T Lote 25
 Julio 14 2018 11:00
Par de esculturas. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Con base de madera. Firma ilegible.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13