1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 151
 Julio 14 2018 11:00
Mesa auxiliar. S.XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval decorada con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 954T Lote 152
 Julio 14 2018 11:00
--------Sofá de 3 plazas y par sillón Estructura de madera Tapicería floral

Subasta 954T Lote 153
 Julio 14 2018 11:00
Media churumbela. Elaborado en oro blanco de 14K. Decorada con 20 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 954T Lote 154
 Julio 14 2018 11:00
Mesa pedestal. S. XX. Elaborada en madera tallada con recubrimiento de laca. Cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode.

Subasta 954T Lote 155
 Julio 14 2018 11:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en fundición de bronce patinado. Con base de mármol negro y veteado. Copia de Charles Valton.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 954T Lote 156
 Julio 14 2018 11:00
Pilar Castañeda. Quietud. Grabado. Serie 6/50. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado ´79. Enmarcado.

Subasta 954T Lote 157
 Julio 14 2018 11:00
Candil. Italia. Siglo XX. Para 5 luces. Elaborado en cristal de Murano. Con fuste compuesto y brazos curvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 954T Lote 158
 Julio 14 2018 11:00
Reloj Pelletier. Caja circular de 30 mm en acero dorado. Carátula color negro. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel en color negro.

Subasta 954T Lote 159
 Julio 14 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, entrepaño inferior y soportes curvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 954T Lote 160
 Julio 14 2018 11:00
Atentamente una fresa. Balón Montes andinos. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.

Subasta 954T Lote 161
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 5 libros. Temas de historia prehispánica. Consta de: De las Casas, Bartolomé. Historia de las Indias. México. Otros.

Subasta 954T Lote 162
 Julio 14 2018 11:00
Jardinera. Siglo XX. Estilo Boulle. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, soportes semicurvos y casquillos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 954T Lote 163
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 954T Lote 164
 Julio 14 2018 11:00
Copa decorativa. S. XX. Elaborado en vidrio opalino. Boca de corte geométrico. Decorado con motivos florales.

Subasta 954T Lote 165
 Julio 14 2018 11:00
Par de mesas para jardín. Siglo XX. Elaboradas en herrería y baldosas de pizarra. Con cubierta cuadrangular y soportes curvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 954T Lote 166
 Julio 14 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergere. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería de tela a cuadros en color azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 954T Lote 167
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 954T Lote 168
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 954T Lote 169
 Julio 14 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en H, tiradores de madera y soportes curvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 954T Lote 170
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 954T Lote 171
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 954T Lote 172
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Consola. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño empotrable. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 954T Lote 173
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 954T Lote 174
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 175
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 muebles. México. Años 70. Consta de: Vitrina. Elaborada en acero laqueado color café. Otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13