1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 276
 Julio 14 2018 11:00
Valle Arizpe, Artemio de. Notas de Platería. México: Editorial Polis, 1941. Primera edición. Edición de 2,010 ejemplares.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 954T Lote 277
 Julio 14 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: licorera, jarra, 6 vasos para agua, 5 vasos para wisky, otro. Piezas: 14
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 954T Lote 278
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 279
 Julio 14 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y acrílico color negro. Diseño cuadrangular. Decorada con motivos geométricos.

Subasta 954T Lote 280
 Julio 14 2018 11:00
Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 954T Lote 281
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 954T Lote 282
 Julio 14 2018 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono rosado. Piezas: 21
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 954T Lote 283
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 100 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.

Subasta 954T Lote 284
 Julio 14 2018 11:00
Boreman. Sin título. Serigrafía. Serie 1/1 II. Enmarcada.

Subasta 954T Lote 285
 Julio 14 2018 11:00
Fernando Casas. Desnudo de mujer. Acuarela sobre papel. Firmado Casas. Fechado 72. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 954T Lote 286
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 287
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 288
 Julio 14 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborados en cristal cortado. Uno cristal Val St. Lambert. Consta de licorera, florero, otros. Piezas: 6.

Subasta 954T Lote 289
 Julio 14 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Piezas: 18.

Subasta 954T Lote 290
 Julio 14 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de resina y luna ovalada. Decorado con motivos orgánicos y remate a manera de rocalla.

Subasta 954T Lote 291
 Julio 14 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Decorado con diseños geométricos facetados. Consta de: 6 copas, 2 ceniceros pequeños, 1 depósito y cenicero.

Subasta 954T Lote 292
 Julio 14 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Anónimos. Diferentes técnicas. Enmarcados. Consta de: 2 posters conmemorativos, óleo, 2 dibujos.

Subasta 954T Lote 293
 Julio 14 2018 11:00
Juego de té. Alemania.SXX. En porcelana Kaiser. Decorado con motivos florales en color azul.Consta de: tetera, otros. Piezas: 15

Subasta 954T Lote 294
 Julio 14 2018 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 3 luces. Decorado con hilos facetados.

Subasta 954T Lote 295
 Julio 14 2018 11:00
Lote de libros. S.XX Diferentes autores. Colección UNAM. Consta de: Rolland, Romain. Vidas ejemplares. Otros.

Subasta 954T Lote 296
 Julio 14 2018 11:00
Dos estolas. Siglo XX. Elaboradas en mink, color beige y café. Colección Evangelina Elizondo. Diferentes modelos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 954T Lote 297
 Julio 14 2018 11:00
Tres martas cibelinas. Siglo XX. Desprendidas para abrigo.

Subasta 954T Lote 298
 Julio 14 2018 11:00
Base giratoria. Siglo XX. Elaborada en cristal templado. Diseño redondo. Con mecanismo giratorio.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 954T Lote 299
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 7 obras gráficas. Anónimo. Consta de: Tigre rossa y frutas. Litografías.

Subasta 954T Lote 300
 Julio 14 2018 11:00
Firmado K. Tam. S. XX. Marina con veleros. Óleo sobre tela. Enmarcado. Desprendimientos de capa pictórica.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $400

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13