1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 251
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 14 revistas. Consta de: Revista Artes de México. México, 1968 - 1971. Títulos: Monedas Mexicanas, Mitos, Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 954T Lote 252
 Julio 14 2018 11:00
Reproducción facsimilar de 1751. Cortina del Valle, Elena (Coordinadora).
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 954T Lote 253
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 254
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 954T Lote 255
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 20 libros. Temas de historia, Literatura y Revistas de México.

Subasta 954T Lote 256
 Julio 14 2018 11:00
Ducoing, A. Monasterio de San Luis Obispo, Kalkini, Campeche. Litografía, 33 x 25 cm. Dedicado y firmado por el autor.

Subasta 954T Lote 257
 Julio 14 2018 11:00
Colección de 232 revistas National Geographic. Siglo XX. Temas diversos.

Subasta 954T Lote 258
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 26 artículos para servicio de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Algunos marca Christofle. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 954T Lote 259
 Julio 14 2018 11:00
Mesa costurero. SXX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimientos internos.

Subasta 954T Lote 260
 Julio 14 2018 11:00
Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Gabeh. Elaborada en fibras de lana y algodón. Color gris. Importada por Galerías Partow.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 954T Lote 261
 Julio 14 2018 11:00
Ave. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Acabado sommerso, color verde.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 954T Lote 262
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 3 floreros. S.XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos geométricos, florales y vegetales.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 954T Lote 263
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 264
 Julio 14 2018 11:00
Figura decorativa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 954T Lote 265
 Julio 14 2018 11:00
Par de jarrones. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal azul y metal dorado. Con asa y base circular. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 954T Lote 266
 Julio 14 2018 11:00
Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado H. Williameon. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,200

Subasta 954T Lote 267
 Julio 14 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos facetados.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 954T Lote 268
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 40 piezas de cristalería. Siglo XX. Juego 20 copas para cocteleria y vino.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 954T Lote 269
 Julio 14 2018 11:00
Sabio barbado. Siglo XX. Talla en alabastro. Sobre base de mármol veteado gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 954T Lote 270
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Diseño a manera de mujeres orientales.

Subasta 954T Lote 271
 Julio 14 2018 11:00
Martín Manzano. Figura abstracta. Elaborada en alabastro. Seriado. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 954T Lote 272
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 273
 Julio 14 2018 11:00
Abrigo largo. Elaborado en piel de mink, acabado en 2 tonos. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 954T Lote 274
 Julio 14 2018 11:00
Par de cuellos. Elaborados en piel de zorro. Uno presenta cola desprendida.

Subasta 954T Lote 275
 Julio 14 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. En porcelana Kahla. Decorada con motivos florales en color azul. Piezas: 41
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13