1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 176
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 954T Lote 177
 Julio 14 2018 11:00
Lote de discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 954T Lote 178
 Julio 14 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño de arcos. Decorado con 7 gotas de amatista. Peso: 157.7 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 954T Lote 179
 Julio 14 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Electrificadas para 5 luces. Decorada con cristales facetados.

Subasta 954T Lote 180
 Julio 14 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Mantón de manila. Elaborado en seda, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 954T Lote 181
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 954T Lote 182
 Julio 14 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño moderno. Consta de: Cabecera matrimonial y par de burós.

Subasta 954T Lote 183
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 954T Lote 184
 Julio 14 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y 2 puertas abatibles.

Subasta 954T Lote 185
 Julio 14 2018 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol. En color blanco y amarillo.

Subasta 954T Lote 186
 Julio 14 2018 11:00
Saúl Kaminer (México, 1952 - ) Sin título. Grabado. Serie 15/ 70. Firmado ángulo inferior derecho. Fechado.

Subasta 954T Lote 187
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. Estilo moderno. Con estructura de herrería y cubierta de cristal. Mesa de centro y mesas laterales.

Subasta 954T Lote 188
 Julio 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en oro blanco de 10K. Decorado con 10 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 1.8 g.

Subasta 954T Lote 189
 Julio 14 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en resina color amarillo. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela color beige.

Subasta 954T Lote 190
 Julio 14 2018 11:00
Selene Lazcarro. Balón Gloriosa VIII. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 954T Lote 191
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 954T Lote 192
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Trinchador y 2 mesas nido.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 954T Lote 193
 Julio 14 2018 11:00
Par de aretes y prendedor. Elaborados en plata paladio. Diseño con tres medallones de porcelana Wedgwood en fondo color azul. Piezas: 2

Subasta 954T Lote 194
 Julio 14 2018 11:00
Perez de Ribas, Andrés. Páginas para la historia de Sinaloa y Sonora. México. 1944. Consta de 3 tomos. Encuadernación rústica.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 954T Lote 195
 Julio 14 2018 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Electrificados para 2 luces. Con brazos a manera de S.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 954T Lote 196
 Julio 14 2018 11:00
Par de bancos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con paisajes en azul cobalto.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 954T Lote 197
 Julio 14 2018 11:00
Par de sillones. S.XX. Elaboradas en madera. Con respaldo trapezoidal, asiento en tapicería a cuadros color azul y soportes tipo sable.

Subasta 954T Lote 198
 Julio 14 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño botánico. Decorado con ocho esmeraldas corte redondo.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 954T Lote 199
 Julio 14 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructua de madera. Con respaldo, asientos en tapicería de tela floral y soportes cónicos.

Subasta 954T Lote 200
 Julio 14 2018 11:00
Colección de 320 revistas National Geographic, aproximadamente. Siglo XX. Temas diversos.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13