1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 26
 Julio 14 2018 11:00
Lote mixto. Japón. S. XX. Elaborados en porcelana Imari. Dos satsuma. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: caja, 7 platos, otros.

Subasta 954T Lote 27
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Firmado Anaya. Acuarela. Fechado 82. Enmarcado. Otra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 954T Lote 28
 Julio 14 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en oro amarillo de 14k. Al centro se encuentra una medalla con la imagen de la Virgen de Fátima.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 954T Lote 29
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Caja para pañuelos desechables, revistero, cesto y espejo. Elaborados en metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 954T Lote 30
 Julio 14 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en metal base dorado. Diseño de nudo de la firma Dunhill. Peso: 12.0g
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 954T Lote 31
 Julio 14 2018 11:00
Lote de mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: Juego pastelero y juego de té. Piezas: 31
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 954T Lote 32
 Julio 14 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas de vidrio y soportes tipo garra.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 954T Lote 33
 Julio 14 2018 11:00
Anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. 39 rubíes corte redondo. 12 acentos de diamante. Medida aproximada: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 954T Lote 34
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 3 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y vidrio. Para 1 luz. Diferentes diseños.

Subasta 954T Lote 35
 Julio 14 2018 11:00
Aguamanil con palangana. Siglo XX. Elaborado en peltre martillado. Decorado con motivos florales. Incluye mesa auxiliar de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 954T Lote 36
 Julio 14 2018 11:00
Lote de platos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 platos botaneros y 6 platos decorativos.

Subasta 954T Lote 37
 Julio 14 2018 11:00
Jarrón y tibor. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con motivos florales. Uno con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 954T Lote 38
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 954T Lote 39
 Julio 14 2018 11:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol negro. Firmado Gabriel Ponzanelli.

Subasta 954T Lote 40
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 954T Lote 41
 Julio 14 2018 11:00

Subasta 954T Lote 42
 Julio 14 2018 11:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal tipo lalique. Decorado con motivos en relieve a manera de gallos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 954T Lote 43
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 954T Lote 44
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 10 piezas de talavera. México. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Lámpara de mesa con pantalla, otras.

Subasta 954T Lote 45
 Julio 14 2018 11:00
Juego de 3 sillones Cesca. Años 60. Estructura de metal cromado. Diseño de Marcel Breuer para Knoll. Con respaldo, asiento en bejuco.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 954T Lote 46
 Julio 14 2018 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados a mano con motivos orientales.

Subasta 954T Lote 47
 Julio 14 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores de vidrio biselado y 2 puertas inferior.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 954T Lote 48
 Julio 14 2018 11:00
Reloj. Raymond Weil. Caja circular en acero y chapa. Carátula de líneas en tres colores. Movimiento de cuarzo.

Subasta 954T Lote 49
 Julio 14 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborado en madera tallada. Consta de: 2 trinchadores, mesa y juego de 6 sillas.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 954T Lote 50
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13