1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 954T Lote 126
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 7 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes marcas, uno limoges y cuartro de Bavaria.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 954T Lote 127
 Julio 14 2018 11:00
Marcelo Morandin Paroni. Sin título. Pastel graso sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 72.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 954T Lote 128
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 954T Lote 129
 Julio 14 2018 11:00
Par de obras pictóricas. Agapito Labios. Consta de: niña con vestido verde y niña con vestido rojo. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 954T Lote 130
 Julio 14 2018 11:00
Izaskun Fernádez. Balón The Heartman. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 954T Lote 131
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno marca Val-Saint Lambert, otro Da Vinci. Diferentes diseños.

Subasta 954T Lote 132
 Julio 14 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: Cama estilo imperio y par de burós con diseño tipo pedestal.

Subasta 954T Lote 133
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 954T Lote 134
 Julio 14 2018 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puertas abatibles y soportes tipo garra. Decorada con columnas torzales y acantos.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 954T Lote 135
 Julio 14 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo inglés Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 4 cajones, tiradores de metal.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 954T Lote 136
 Julio 14 2018 11:00
Zao Wou Ki. Sin título. Litografía. Enmarcado.

Subasta 954T Lote 137
 Julio 14 2018 11:00
Anónimo. Virgen del Cusco. Acrílico sobre madera. Enmarcado.

Subasta 954T Lote 138
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 954T Lote 139
 Julio 14 2018 11:00
Arturo Morin. Sin título. Mixta sobre tela. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 94. Enmarcado.

Subasta 954T Lote 140
 Julio 14 2018 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible, compartimientos internos, 4 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 954T Lote 141
 Julio 14 2018 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Christofle. Uno de acero inoxidable. Piezas: 69
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 954T Lote 142
 Julio 14 2018 11:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo, tapicería de piel color amarillo y soportes tipo garra.

Subasta 954T Lote 143
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 954T Lote 144
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 954T Lote 145
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 954T Lote 146
 Julio 14 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte anaranjado.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 954T Lote 147
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 54 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal D´Arques. Decoradas con motivos geométricos facetados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 954T Lote 148
 Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 954T Lote 149
 Julio 14 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Mesa de centro y par de mesas laterales.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 954T Lote 150
 Julio 14 2018 11:00
De Coto, Fray Thomas. Thesavrvs verborv. Vocabulario de la lengua Cakchiquel guatemalteca. México: 1983.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13