Subasta 954T Lote 151
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Mesa auxiliar. S.XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval decorada con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 954T Lote 152
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
--------Sofá de 3 plazas y par sillón Estructura de madera Tapicería floral
Subasta 954T Lote 153
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Media churumbela. Elaborado en oro blanco de 14K. Decorada con 20 acentos de diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 954T Lote 154
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Mesa pedestal. S. XX. Elaborada en madera tallada con recubrimiento de laca. Cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode.
Subasta 954T Lote 155
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Caballo. Siglo XX. Elaborado en fundición de bronce patinado. Con base de mármol negro y veteado. Copia de Charles Valton.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 954T Lote 156
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Pilar Castañeda. Quietud. Grabado. Serie 6/50. Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado ´79. Enmarcado.
Subasta 954T Lote 157
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Candil. Italia. Siglo XX. Para 5 luces. Elaborado en cristal de Murano. Con fuste compuesto y brazos curvos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 954T Lote 158
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Reloj Pelletier. Caja circular de 30 mm en acero dorado. Carátula color negro. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel en color negro.
Subasta 954T Lote 159
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, entrepaño inferior y soportes curvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 954T Lote 160
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Atentamente una fresa. Balón Montes andinos. Elaborado en materiales sintéticos. De la serie: Ball Parade Russia 2018.
Subasta 954T Lote 161
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Lote de 5 libros. Temas de historia prehispánica. Consta de: De las Casas, Bartolomé. Historia de las Indias. México. Otros.
Subasta 954T Lote 162
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Jardinera. Siglo XX. Estilo Boulle. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, soportes semicurvos y casquillos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 954T Lote 163
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 954T Lote 164
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Copa decorativa. S. XX. Elaborado en vidrio opalino. Boca de corte geométrico. Decorado con motivos florales.
Subasta 954T Lote 165
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Par de mesas para jardín. Siglo XX. Elaboradas en herrería y baldosas de pizarra. Con cubierta cuadrangular y soportes curvos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 954T Lote 166
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Bergere. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería de tela a cuadros en color azul.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 954T Lote 167
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 954T Lote 168
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 954T Lote 169
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Mesa. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en H, tiradores de madera y soportes curvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 954T Lote 170
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 954T Lote 171
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 954T Lote 172
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Consola. Elaborada en madera tallada y dorada. Diseño empotrable. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 954T Lote 173
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 954T Lote 174
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Subasta 954T Lote 175
Julio 14 2018 11:00
Julio 14 2018 11:00
Lote de 2 muebles. México. Años 70. Consta de: Vitrina. Elaborada en acero laqueado color café. Otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido