Subasta 950T Lote 201
 Junio 16 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. S. XX. Elaborada en porcelana San Isidro. Decorada con motivos florales en tono rosado y esmalte plateado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 950T Lote 202
 Junio 16 2018 11:00
Maceta.SXX.Estilo oriental.Elaborada en cerámica color azul y verde.Con base de madera tallada.Decorada con motivos a manera de césped.

Subasta 950T Lote 203
 Junio 16 2018 11:00
Collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Diseño eslabón romano. Con dos dijes a manera de corazón. Peso: 43.6g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,300

Subasta 950T Lote 204
 Junio 16 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en resina color amarillo. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela color beige.

Subasta 950T Lote 205
 Junio 16 2018 11:00

Subasta 950T Lote 206
 Junio 16 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Sévres. Diseño ovalado con asas a manera de ardillas, en acabado esmerilado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 950T Lote 207
 Junio 16 2018 11:00
Jarra. Italia. S.XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Decorado con motivos orgánicos y escenas en alto relieve y detalles dorados.

Subasta 950T Lote 208
 Junio 16 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño trenzado de la firma Tane. Peso: 34.6g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 950T Lote 209
 Junio 16 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia.SXX. Estilo Luis XV.Elaboradas en madera tallada de roble.Con respaldos abiertos y asientos en palma tejida.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 950T Lote 210
 Junio 16 2018 11:00

Subasta 950T Lote 211
 Junio 16 2018 11:00
Lote mixto. S. XX. Consta de: Juego abierto de té. China. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales y esmalte dorado.Otros.

Subasta 950T Lote 212
 Junio 16 2018 11:00
Par de lámparas. S.XX. Elaboradas en porcelana. Electrificadas para 1 luz. Con base de bronce. Decorada con motivos florales en relieve
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 950T Lote 213
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 4 piezas de arte. Consta de: Carlos Coffen Serpas. Divagaciones estéticas, Dibujos. 4 Litografías. Serie 156 / 500. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 950T Lote 214
 Junio 16 2018 11:00
Julio Chico. Pareja. Grabado. Serie 12 /35. Fechado ´84. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 950T Lote 215
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 8 estuches para rifle y escopeta. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diversos tamaños.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 950T Lote 216
 Junio 16 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia.SXX. Elaboradas en pasta de Capodimonte.Diseño de Guiseppe Armani. Electrificadas para 1 luz. Firmadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 950T Lote 217
 Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 950T Lote 218
 Junio 16 2018 11:00
Lote mixto.SXX.Consta de: Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada.Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 950T Lote 219
 Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 950T Lote 220
 Junio 16 2018 11:00

Subasta 950T Lote 221
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 8 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en distintos materiales. Diferentes modelos y tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 950T Lote 222
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborados en herrería. Decorados con motivos a manera de peces y medallones de vidrio soplado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 950T Lote 223
 Junio 16 2018 11:00
Gargantilla y cruz. Elaborada en plata .925. y caucho Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 9.0g.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 950T Lote 224
 Junio 16 2018 11:00

Subasta 950T Lote 225
 Junio 16 2018 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en talla de madera. Color rojizo. A 2 cuerpos. Con espejo de fondo, paredes laterales y puertas abatibles
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12