Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 276
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Prendedor. Elaborado en plata dorada .925. Decorado con un medallón de porcelana ilustrado , con retrato de dama.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 277
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 8 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en barro y madera tallada. Diseños prehispánicos , entre otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 278
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 13 piezas de cristal cortado. S. XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: licorera, bombonera, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 279
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto. S.XX. Diferentes materiales y diseños. Consta de: cenicero, sombrero, pincho para aperitivos y pinzas para hielo. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 280
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Reloj de pared. Siglo XX. Marca Telesonic. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Mecanismo de cuarzo y péndulo.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 281
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 sillas. S.XX. Consta de: Silla Gante. Elaborada en metal laqueado color rojo. Diseño apilable. Con respaldo abierto. Otra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 282
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto. SXX. Consta de: 2 centros de mesa. Italia. Elaborados en cristal de Murano. En color rosado, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 283
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y enchapada. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 284
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Figura decorativa. Siglo XX. Talla en sepiolita. Diseño a manera de personajes orientales.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 285
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana satsuma. Color rosado con efecto tornasol. Piezas: 13
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 286
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una con policromía. Consta de: Cisne y delfines.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 287
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Tibor. Siglo XX. Origen oriental. Elaborado en cerámica. Decorado con motivos vegetales y caligrafía.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 288
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Juego de 8 tarros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con soldados, arcadas y motivos florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 289
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de té.SXX. Elaborada en porcelana inglesa. Decorada con motivos florales.Consta de: tetera, cremera, otras. Piezas: 15
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 290
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 9 platos.S.XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 291
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Consta de: centro de mesa y 2 tarros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 292
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 31 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños. Consta de: 5 copas para licor, 4 copas para cocktail, otras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 293
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de mixto de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 64
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 294
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 6 licores. Consta de: Romariz. L.B.V. Cosecha 2000. Portugal. Nivel de llenado al hombro. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 295
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 13 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 296
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 5 platos. Bélgica. S.XX. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados y acabados esmerilados.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 297
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrangular.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 298
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 30 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales. Consta de: a) Alex Márquez. Percepción del infinito. b) Los c...
Estimado: $ 400 to $ 600. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 299
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de porta pluma. Decorado con familia de perros. Elaborado en cuarzo blanco. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 950T Lote 300
 Junio 16 2018 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Santo de chú chú 10 años, Junio 11 de 1926. Impresión en plata sobre gelatina. Con paspartú de cartulina antiácido.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
Download as plain text