Subasta 950T Lote 251
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 25 ceniceros y platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 950T Lote 252
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 grabados. Josep Grau-Garriga. Sin títulos. Seriados. Firmas en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 950T Lote 253
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reloj piaget. Caja oval en acero dorado. Carátula color negro. Movimiento manual. Pulso piel. Funcional.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 950T Lote 254
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 5 papiros egipcios. Sigo XX. Diferentes tamaños. Diversas escenas y deidades egipcias. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 950T Lote 255
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 artículos para escritorio. México.S. XX. Marca Aries. Elaborados en piel color gris. Decorados con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 950T Lote 256
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de serpentina. Diseño a manera de dama y caballero oriental.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
Subasta 950T Lote 257
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Figura decorativa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en talla de coral. Con base de madera. Diseño a manera de dama oriental.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 950T Lote 258
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Diseño abierto, tipo bejuco. Peso: 42.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 950T Lote 259
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con remate inferior a manera de ángel.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 950T Lote 260
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 5 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Consta de: Abanico café. Madrid. Firma ilegible. Otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 950T Lote 261
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 4 obras pictóricas y gráficas. Paul Antragne (Francia, 1931 - Cd. México, 1993). Consta de: Mujer con corona. Otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 950T Lote 262
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido. Consta de: Cabecera king size y par de mesas de noche. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700
Subasta 950T Lote 263
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reloj piaget. Caja oval en acero dorado. Carátula en color amarillo. Movimiento manual. Pulso piel. Funcional.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 950T Lote 264
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 950T Lote 265
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Kahla. Decorado con motivos florales y aves. Piezas: 42
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 950T Lote 266
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de artículos para servicio de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños. Algunos marca Christofle.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 950T Lote 267
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Bolsa de golf con bastones miniatura. Marca Landez. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 950T Lote 268
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Cuerpo de cámara fotográfica profesional. Marca Nikon. Modelo D700.12 Mp. Full Frame. Incluye 3 cargadores,3 tarjetas de memoria, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 950T Lote 269
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Caja fuerte. Siglo XX. Estructura metálica. Con mecanismo de combinación. Color verde.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 950T Lote 270
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 12 dedales. Siglo XX. Elaborados en porcelana Franklin. Decorados con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 950T Lote 271
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de té.SXX.Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Luxolier. Decorado con cenefas en color azul cobalto y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 950T Lote 272
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Florero y 3 copas. Elaborados en cristal de Murano color verde.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 950T Lote 273
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Cuatro anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k y 10k y plata paladio. Diseños distintos. Decorados con tres simulantes. Me...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 950T Lote 274
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Centro de Mesa. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Diseño irregular. Ligera tonalidad color verde.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 950T Lote 275
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata dorada. Decorado con un medallon de porcelana pintado a mano con tecnica al oleo. Ilustrado con...
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800