Subasta 950T Lote 26
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Portafolios. Italia. Siglo XX. Marca Gucci. Elaborado en piel color negro con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 950T Lote 27
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular de mármol gris y 4 cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 950T Lote 28
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Encendedor. Elaborado en metal plateado. De la firma Dupont.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 950T Lote 29
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 950T Lote 30
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Elaborados en madera tallada. Decorados con motivos geométricos. Consta de: Cama matrimonial, buró, otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 950T Lote 31
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo irregular y asiento en tapicería de tela roja.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 950T Lote 32
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborado en piedras semipreciosas: cristal de roca, calcedonia, jadeita. Diseño a manera de árbol.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 950T Lote 33
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reloj Rolex. Caja circular en acero de 36 mm. Carátula color blanco con índices de números romanos. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $44,000
Subasta 950T Lote 34
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Mesa costurero. SXX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimientos internos.
Subasta 950T Lote 35
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de 3 sillones Cesca. Años 60. Estructura de metal cromado. Diseño de Marcel Breuer para Knoll. Con respaldo, asiento en bejuco.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 950T Lote 36
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de 3 sillones. S. XX. Estructura de madera. Diseño plegable. Con respaldos, asientos en piel color negro, aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 950T Lote 37
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, 5 cajones y fustes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 950T Lote 38
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Color rojizo. Con 3 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes cónicos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 950T Lote 39
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 morteros con pistilo. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 950T Lote 40
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata.925. Diseño de doble esfera. Broche de perno.
Subasta 950T Lote 41
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol color gris. Con capitel circular, fuste cilíndrico y base circular.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 950T Lote 42
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Jaeger-Le Coultre. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 950T Lote 43
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera de diferentes tonos. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería de tela a rayas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 950T Lote 44
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Espejo. SXX. Marco de madera tallada.Con luna rectangular biselada. Decorado con rosetones y motivos en relieve a manera de campesinos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 950T Lote 45
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de 3 sillas. Años 60. Estructura de madera de caoba. Diseño de Don Pettit para Knoll. Con respaldos trapezoidales.
Subasta 950T Lote 46
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Busto. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Diseño a manera de personaje masculino joven. Firma ilegible.
Subasta 950T Lote 47
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 48
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 950T Lote 49
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 50
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de 6 sillas. Francia. S. XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos calados y asientos en piel.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $6,500