Subasta 950T Lote 176
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 5 posters. Firmados José Luis Cuevas. Diferentes temas y tamaños. Sin enmarcar.

Subasta 950T Lote 177
 Junio 16 2018 11:00
Luis Velasco. Visión medida. Óleo y encausto sobre tela. Fechado 1991. Enmarcado.

Subasta 950T Lote 178
 Junio 16 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 y cuero color café. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 36.4g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 950T Lote 179
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 servicios abiertos de té. S XX.Consta de:China. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Otro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 950T Lote 180
 Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 950T Lote 181
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 frascos. Siglo XX. Elaborados en cristal con tapas de plata. Diseños redondos. Decorados facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 950T Lote 182
 Junio 16 2018 11:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 950T Lote 183
 Junio 16 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de espiral. Broche de caja. Peso: 43.7g.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,300

Subasta 950T Lote 184
 Junio 16 2018 11:00
Par de maceteros. Austria. Siglo XX. Elaborados en mayólica. Diseño alargado. Decorado con motivos orgánicos y detalles dorados.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,200

Subasta 950T Lote 185
 Junio 16 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de resina y luna ovalada. Decorado con motivos orgánicos y remate a manera de rocalla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 950T Lote 186
 Junio 16 2018 11:00
Destapacorchos profesional. S.XXI. Elaborado en acero inoxidable. Consta de: Cortador de aluminio, vertedor, collar. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 950T Lote 187
 Junio 16 2018 11:00
Par de macetas. México. Siglo XX. Elaboradas en cantera. Diseño curvo. Decorado con motivos geométricos.

Subasta 950T Lote 188
 Junio 16 2018 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseño clásico de las firmas Tane y Tous. Peso:27.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 950T Lote 189
 Junio 16 2018 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia. Color rosa tornasolado. Diseño facetado. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 950T Lote 190
 Junio 16 2018 11:00
Manuel Felguérez . Por eso es todo. Serigrafía. Firmada. Enmarcada.

Subasta 950T Lote 191
 Junio 16 2018 11:00
Gerardo Cantú (México, 1934- ). Pareja. Grabado. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 950T Lote 192
 Junio 16 2018 11:00
Juego de 4 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificada para 2 luces cada una. Diseño curvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 950T Lote 193
 Junio 16 2018 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925. Diseño romano y de riel. Broches de caja. Peso: 50.4g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 950T Lote 194
 Junio 16 2018 11:00
Mascarada. Siglo XX. Elaborada en porcelana Royal Dux. Decorado con detalles en color dorado y azul cobalto.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 950T Lote 195
 Junio 16 2018 11:00
Moneda de plata. Siglo XX. Procedente del naufragio del barco EL CAZADOR. Valor facial: 8 reales. Serie: 3161069-055.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 950T Lote 196
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 8 libros. Temas de arte. Consta de: Palau, Josep. Picasso. España. Ed. Polígrafa. 1981. Otros.

Subasta 950T Lote 197
 Junio 16 2018 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce policromada. Diseño antropomorfo. Decorado a manera de personajes masculinos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 950T Lote 198
 Junio 16 2018 11:00
Tres pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Peso: 60.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,900

Subasta 950T Lote 199
 Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 950T Lote 200
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: alhajero, caja y plato.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12