Subasta 950T Lote 226
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 227
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 950T Lote 228
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la firma Tiffany & Co. Peso: 35.4g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 950T Lote 229
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Reloj de bolsillo. Elaborado en metal dorado. Con estuche de madera. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
Subasta 950T Lote 230
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote Mixto Temática religiosa. Consta de 4 libros religiosos y de oración y 2 íconos de virgén María y Virgen del Perpetuo Socorro.
Subasta 950T Lote 231
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: Firmado José Juan. Abstracto en naranja y azul. técnica mixta. Enmarcado. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 950T Lote 232
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 100 discos. Siglo XX. Diferentes géneros musicales.
Subasta 950T Lote 233
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Collar y dije. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 8.7g
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 950T Lote 234
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 81 piezas de mantelería. Siglo XX. Elaboradas en fibras de algodón. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200
Subasta 950T Lote 235
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorada con motivos geométricos en marquetería y broche de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 950T Lote 236
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 26 libros y revistas. Temas gastronómicos. Consta de: Ibarrola de Salceda, María. Moderno recetario de cocina mexicana. 1929.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 950T Lote 237
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 950T Lote 238
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reloj nivada. Caja circular en acero de 25 mm. Carátula color blanco. Movimiento de cuarzo. Pulso acero acabado mate.
Subasta 950T Lote 239
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, algunos en metal Christofle. Diferentes tamaños y diseños.
Subasta 950T Lote 240
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 45 vistas estereoscópicas. Estados Unidos. Siglo XX. Keystone View Company. Escenas costumbristas en España con títulos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 950T Lote 241
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 242
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Pilar Cervantes. Sol de media noche. Mixta sobre tela. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 950T Lote 243
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Dos Relojes. Marcas Ernest Borel y Elgin. Caja circular y cuadrada en acero dorado. Carátula beige y roja. Movimiento manual.
Subasta 950T Lote 244
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Martín Manzano. Figura abstracta. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Seriado. Con base de mármol negro.
Subasta 950T Lote 245
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 246
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Color rosa. Acabado iridiscente. Electrificadas para 1 luz.
Subasta 950T Lote 247
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de cristalería. S.XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Uno con diseño liso. Consta de: frutero, otros. Piezas: 14
Subasta 950T Lote 248
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reloj Tissot. Modelo Stylist. Caja rectangular en acero dorado. Movimiento manual. Carátula amarilla. Pulso piel.
Subasta 950T Lote 249
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 3 platones y depósito. Siglo XX. Elaborados en diferentes materiales metálicos. Decorados con motivos orgánicos.
Subasta 950T Lote 250
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Botámen y lote de 4 figuras. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada. Consta de: botámen, 3 toby jugs, otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800