Subasta 950T Lote 101
 Junio 16 2018 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Elaborado en bronce. Mecanismo de cuerda. Con base de mármol gris, carátula circular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 950T Lote 102
 Junio 16 2018 11:00
Lote de cristalería. SXX. Decorado con diseños geométricos facetados. Consta de: 6 copas, 2 ceniceros pequeños, 1 depósito y cenicero.

Subasta 950T Lote 103
 Junio 16 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. Diseño clásico de la firma Tane.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 950T Lote 104
 Junio 16 2018 11:00
Lote de 57 cucharas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Diferentes diseños y decoraciones. Algunas con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 950T Lote 105
 Junio 16 2018 11:00
Sillón individual. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de tela tipo gamuza, color café.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 950T Lote 106
 Junio 16 2018 11:00
Mueble para televisión. S XX. Elaborado en MDF. Con 4 puertas abatibles, 3 cajones centrales, tiradores de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 950T Lote 107
 Junio 16 2018 11:00
Alfombra Irán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos romboidales en color rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 950T Lote 108
 Junio 16 2018 11:00
Encendedor. Elaborado en acero enchapado. Estuche original.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 950T Lote 109
 Junio 16 2018 11:00
Par de pantallas para lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Diseño David Gueron Degue. Elaboradas en cristal esmerilado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 950T Lote 110
 Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 950T Lote 111
 Junio 16 2018 11:00
Anónimo. Vírgen y niño en la Gloria. Óleo sobre tabla. Enmarcado a manera de retablo.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 950T Lote 112
 Junio 16 2018 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Con acabado brillante. Diseño de G. Armani.

Subasta 950T Lote 113
 Junio 16 2018 11:00
Juego de 6 pares de mancuernillas. Elaboradas en acero. Diseños diferentes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 950T Lote 114
 Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 950T Lote 115
 Junio 16 2018 11:00
Bolígrafo Mont Blanc. Cuerpo elaborado en resina color negro. Clip acero dorado. Estuche original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 950T Lote 116
 Junio 16 2018 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado y acrílico color negro. Diseño cuadrangular. Decorada con motivos geométricos.

Subasta 950T Lote 117
 Junio 16 2018 11:00

Subasta 950T Lote 118
 Junio 16 2018 11:00
Reloj Pelletier. Caja circular de 30 mm en acero dorado. Carátula color negro. Movimiento de cuarzo. Pulso de piel en color negro.

Subasta 950T Lote 119
 Junio 16 2018 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con asientos en tapicería de raso color azul. Consta de: Sofá de 3 plazas y love seat.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 950T Lote 120
 Junio 16 2018 11:00
Reloj de buró. Siglo XX. Sin marca. Caja octagonal en acero dorado, bisel con esmalte en color azul y motivos florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 950T Lote 121
 Junio 16 2018 11:00
Mesa de centro. SXX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes cuadrangulares. Decorado con motivos florales.

Subasta 950T Lote 122
 Junio 16 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado y metal dorado. Para 12 luces. Diseño a manera de mandorla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 950T Lote 123
 Junio 16 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata. Diseño de esferas. Broche de caja. Peso: 55.6g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 950T Lote 124
 Junio 16 2018 11:00
Dama con sombrero y flores. México. Siglo XX. Elaborada en porcelana Dalia. Acabado gres.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 950T Lote 125
 Junio 16 2018 11:00
Credenza. Años 60. Elaborada en madera aglomerada y en metal cromado. Diseño de Florence Knoll para Knoll.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12