Subasta 950T Lote 151
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de té. Siglo XX. Origen oriental. Elaborado en cerámica. Decorado con ideogramas orientales y motivos florales. Piezas: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 950T Lote 152
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Rosa Luz Marroquin . Una noche de estellas a Don Juan. Collage sobre papel. Fechado 1989. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 950T Lote 153
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Collar y par de aretes. Elaborados en plata. Diseño martillado de la firma Tane. Peso: 51.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 950T Lote 154
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 4 obras gráficas. Firma ilegible. Automóviles clásicos Mercedes Benz y otros. Lápiz sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 950T Lote 155
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Firmado Padilla Q. Ángel. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 950T Lote 156
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta cuadrangular color gris, cajón superior y módulo intermedio.
Subasta 950T Lote 157
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 cubiertos de servicio. México. Siglo XX. Elaborados en plata Sterling 0.925. Diseño liso de la marca William Spratling.
Subasta 950T Lote 158
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño torzal. Modelo abierto con remates de hilos. Peso: 163.4g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 950T Lote 159
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 160
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo veteado y cajón.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 950T Lote 161
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 162
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Gerardo Cantú. Madre e hija. Grabado. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.
Subasta 950T Lote 163
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 y cuero. Diseño cruzado de la firma Tane. Peso: 29.3g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 950T Lote 164
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en pasta. Diseño en forma de sabio oriental.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 950T Lote 165
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Tren de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca The Lionel Co. Estructura de metal y plástico. Con leyendas en vagones.
Subasta 950T Lote 166
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 950T Lote 167
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Abuelo con niño pescando. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 950T Lote 168
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Diseño clásico de la firma Tous. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 11.0g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 950T Lote 169
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Comedor. S. XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Decorado con motivos florales. Consta de: Mesa, trinchador. Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800
Subasta 950T Lote 170
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Buda. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal. Acabado brillante. Con base de madera laqueada. Decorado con detalles al oro.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 950T Lote 171
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 4 platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, 1 Bavaria. Diferentes formas y tamaños.
Subasta 950T Lote 172
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 950T Lote 173
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Reproductor multimedia MPV. En color cromado. Marca Bang & Oulufsen. Incluye cargador, SD de 2.0 GB y audífonos con estuche.
Subasta 950T Lote 174
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Meccano Ltd. Inglaterra. Años 50. Juego de meccano No. 4. Elaborado en metal laqueado. Con caja e instructivo originales.
Subasta 950T Lote 175
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00