Subasta 950T Lote 276
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata dorada .925. Decorado con un medallón de porcelana ilustrado , con retrato de dama.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 950T Lote 277
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 8 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en barro y madera tallada. Diseños prehispánicos , entre otros.
Subasta 950T Lote 278
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 13 piezas de cristal cortado. S. XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: licorera, bombonera, otros.
Subasta 950T Lote 279
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote mixto. S.XX. Diferentes materiales y diseños. Consta de: cenicero, sombrero, pincho para aperitivos y pinzas para hielo. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 950T Lote 280
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 950T Lote 281
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 sillas. S.XX. Consta de: Silla Gante. Elaborada en metal laqueado color rojo. Diseño apilable. Con respaldo abierto. Otra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 950T Lote 282
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 950T Lote 283
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada y enchapada. Otro.
Subasta 950T Lote 284
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 285
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Servicio para 5 personas. Elaborado en porcelana satsuma. Color rosado con efecto tornasol. Piezas: 13
Subasta 950T Lote 286
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 287
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 288
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 289
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 950T Lote 290
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 9 platos.S.XX. Estilo Imari. Elaborados en porcelana. Decorados con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado.
Subasta 950T Lote 291
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 292
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 31 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños. Consta de: 5 copas para licor, 4 copas para cocktail, otras.
Subasta 950T Lote 293
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 294
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Subasta 950T Lote 295
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 13 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en distintos materiales. Diferentes tamaños.
Subasta 950T Lote 296
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 5 platos. Bélgica. S.XX. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados y acabados esmerilados.
Subasta 950T Lote 297
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en aluminio. Con base de madera. Electrificadas para 1 luz. Diseño cuadrangular.
Subasta 950T Lote 298
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Estimado: $ 400 to $ 600. No vendido
Subasta 950T Lote 299
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de porta pluma. Decorado con familia de perros. Elaborado en cuarzo blanco. Otros.
Subasta 950T Lote 300
Junio 16 2018 11:00
Junio 16 2018 11:00
Anónimo. Santo de chú chú 10 años, Junio 11 de 1926. Impresión en plata sobre gelatina. Con paspartú de cartulina antiácido.