1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 924T Lote 76
 Diciembre 02 2017 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estructura de metal negro. Para 1 luz. Pantalla circular con remate escalonado azul. Con brazo móvil.

Subasta 924T Lote 77
 Diciembre 02 2017 11:00
Fase. España. Años 70. Lámpara de escritorio. Estructura de metal negro y plástico. Para 1 luz. Con cabezal ajustable y brazo doble.

Subasta 924T Lote 78
 Diciembre 02 2017 11:00
Arbotante. Siglo XX. En metal laqueado color verde. Para 1 luz. Diseño de tijera para empotrar. Pantalla conoide con interior blanco.

Subasta 924T Lote 79
 Diciembre 02 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Años 70. En cerámica blanca, acabado craquelado. Para 1 luz. Diseño abombado compuesto. Pantallas rojas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 924T Lote 80
 Diciembre 02 2017 11:00
Pantalla para lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. En cristal opaco. Diseño circular con motivos estriados y gallonados.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 924T Lote 81
 Diciembre 02 2017 11:00
Anillo con 41 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 5. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 924T Lote 82
 Diciembre 02 2017 11:00
Anillo con 6 rubíes y 5 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Medida aproximada: 7. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 924T Lote 83
 Diciembre 02 2017 11:00
Gafas para sol. China. Siglo XX. Marca Ralph Lauren. Elaboradas en pasta tipo carey. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 924T Lote 84
 Diciembre 02 2017 11:00
Gafas para sol. Italia. Siglo XX. Marca Saint Laurent. Elaboradas en pasta negra. Con estuche de piel.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 924T Lote 85
 Diciembre 02 2017 11:00
Gafas para sol. Siglo XX. Marca Rochas. Elaboradas en pasta negra y acero acabado grafito. Con estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 924T Lote 86
 Diciembre 02 2017 11:00
Gafas. Siglo XX. Marca Swarovski. Elaboradas en pasta rosa y tipo carey con aplicaciones de cristal. Con estuche.

Subasta 924T Lote 88
 Diciembre 02 2017 11:00
Reloj para dama. Tommy Hilfiger. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 21 x 19 mm. en acero con puerta y carátula azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 924T Lote 89
 Diciembre 02 2017 11:00
Tres collares. De un hilo. Uno de perlas barrocas, dos de perlas de río. Peso: 211.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 924T Lote 90
 Diciembre 02 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Juego de collar y par de aretes en plata .925 e hilo negro. b) 2 pulsera de perlas. Peso: 50.6 g. 4 pzs

Subasta 924T Lote 91
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de gargantilla, dije, pulsera y par de aretes. Plata .925. Diseño de 20 hilos. Dije de concha de abulón. Peso: 39.5 g. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 924T Lote 92
 Diciembre 02 2017 11:00
Lote de collar, cruz y par de broqueles. Elaborados en acero. De la firma Swarovski. Cruz y aretes con cristales. Peso: 16.1 g. 3 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 924T Lote 93
 Diciembre 02 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata .925. Diseño laminado con aros continuos. Peso: 159.9 g.

Subasta 924T Lote 94
 Diciembre 02 2017 11:00
Par de aretes con 2 cuarzos ahumados. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseños estriado. Peso: 7.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 924T Lote 95
 Diciembre 02 2017 11:00
Par de aretes con 28 diamantes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño torzal. Peso: 6.1 g.

Subasta 924T Lote 96
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 3 turquesas. Elaborados en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 37.0 g. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 924T Lote 97
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de anillo, prendedor y par de aretes con turquesas. Elaborados en oro amarillo de 14k. Peso: 21.2 g. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 924T Lote 98
 Diciembre 02 2017 11:00
Lote de joyería. En oro amarillo de 14k. y 10k. Consta de: 2 juegos de anillo y par de aretes y anillo de 5 argollas. 29.4 g. Piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 924T Lote 99
 Diciembre 02 2017 11:00
Reloj. Tissot PRS 516. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau de 40 x 39 mm. en acero con bisel negro, carátula negra e índices de barras.

Subasta 924T Lote 100
 Diciembre 02 2017 11:00
Par de mancuernillas con 2 rubíes y 6 diamantes. Elaboradas en plata paladio. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 924T Lote 101
 Diciembre 02 2017 11:00
Amada López Guichenné. Imagen irreal. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13