Subasta 924T Lote 102
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie XXXIII/C. b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 35/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 924T Lote 103
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie I/X. b) Vendedora de frutas y claveles. Serie XXVIII. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200
Subasta 924T Lote 104
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Grabado P/Ar. Firmado y fechado 16. Enmarcado.
Subasta 924T Lote 105
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 106
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Leoncio Villanueva. Cabeza de buey. Grabado P.I. Firmado. Enmarcado.
Subasta 924T Lote 107
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 924T Lote 108
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Primo Vega. Piraguas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 83. Enmarcada.
Subasta 924T Lote 109
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 924T Lote 110
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 111
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 112
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 113
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 924T Lote 114
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sofía Bassi. Tanagias volando. Serigrafía, serie 42/150. Firmada y fechada 97. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 924T Lote 115
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Feliciano Béjar. Espiral. Grabado intaglio, serie 7/10. Firmado y fechado 71. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 924T Lote 116
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Feliciano Béjar. Flor. Grabado intaglio P/A. Firmado y fechado 81. Enmarcado.
Subasta 924T Lote 117
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Marie-Claire Desoucres. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 924T Lote 118
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Marie-Claire Desoucres. Paisaje con ruinas. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Subasta 924T Lote 119
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 924T Lote 120
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 121
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Cubierta rectangular con espejos, soporte gallonado y base rectangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000
Subasta 924T Lote 122
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Mesa de centro. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Con cubierta circular de vidrio biselado.
Subasta 924T Lote 123
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y laqueada color blanco. Con asiento en tapicería gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 924T Lote 124
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 924T Lote 125
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Juego de mesa - consola y par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color rojo y negro. 3 pzs
Subasta 924T Lote 126
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con 2 puertas y aplicaciones de piedra jabonosa.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido