1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 924T Lote 252
 Diciembre 02 2017 11:00
José Luis Poolho Benítez. Obras pictóricas. a) Puerta de hacienda. Óleo sobre tela. b) Vereda florida. Óleo sobre masonite. Piezas: 2

Subasta 924T Lote 253
 Diciembre 02 2017 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista del Valle de México del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 254
 Diciembre 02 2017 11:00
Ángel Zamarripa. Paisaje de Cholula. Acuarela sobre papel. Firmado. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 255
 Diciembre 02 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) José Luis Poolho Benítez. Vista de lago. Óleo sobre tabla. Otro. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 924T Lote 256
 Diciembre 02 2017 11:00
Isidro Martínez Colín. Vista de valle. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 924T Lote 257
 Diciembre 02 2017 11:00
Raquel Stolarski-Assael. Sin título. Espejo con motivos orgánicos en acabado sandblast y policromados. Firmado y fechado 84.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 924T Lote 258
 Diciembre 02 2017 11:00
Raquel Stolarski-Assael. Sin título. Placa de vidrio con diseños abstractos en acabado sandblast. Firmado y fechado 80. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 259
 Diciembre 02 2017 11:00
Armando Eguiza. Raquel II. Grabado 19/20. Firmado y fechado 93. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 924T Lote 260
 Diciembre 02 2017 11:00
Armando Eguiza. Raquel IV. Grabado 19/20. Firmado y fechado 93. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 261
 Diciembre 02 2017 11:00
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhará. En lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Subasta 924T Lote 262
 Diciembre 02 2017 11:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con cenefa vegetal en colores azul, rojo y verde sobre ocre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 924T Lote 263
 Diciembre 02 2017 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y geométricos sobre fondo rojo.

Subasta 924T Lote 264
 Diciembre 02 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana. Decorada con motivos florales en colores café, naranja y verde sobre fondo ocre.

Subasta 924T Lote 265
 Diciembre 02 2017 11:00
Dos alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes tamaños. Una estilo Boukhará. Otra estilo Kurdo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 924T Lote 266
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 924T Lote 267
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 924T Lote 268
 Diciembre 02 2017 11:00
Libro de colección. China. Siglo XX. The Anaclets of Confucius. Hojas elaboradas en seda, encuadernado en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 924T Lote 269
 Diciembre 02 2017 11:00
Lote de libros. Cristóbal Colón / Diccionario geográfico, estadístico, histórico, biográfico, de industria y comercio... Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 924T Lote 270
 Diciembre 02 2017 11:00
Lote de libros. Enciclopedia Salvat / Cities of Destiny / Museo del Prado / Historia del Mundo / Otros. Piezas: 32

Subasta 924T Lote 271
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 924T Lote 272
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 273
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 274
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 275
 Diciembre 02 2017 11:00
Collar de un hilo con 55 perlas barrocas y broche de plata paladio con 3 acentos de zafiro. Peso: 62.4 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 924T Lote 276
 Diciembre 02 2017 11:00
Collar de un hilo con 105 perlas cultivadas y broche en plata paladio. Peso: 71.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13