Subasta 924T Lote 152
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (4). En el cuello (20) Piezas: 24
Subasta 924T Lote 153
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Joven / Divinus Divino. Niveles: llenado alto (12). En el cuello (12). Piezas: 24
Subasta 924T Lote 154
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (6). En el cuello (18). Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 924T Lote 155
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (5). En el cuello (19). Piezas: 24
Subasta 924T Lote 156
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 924T Lote 157
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 924T Lote 158
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 159
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 924T Lote 160
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 161
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 924T Lote 162
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Consta de: 2 aldabas, mascarón híbrido, rostro de carnero y depósito en bronce; cigarrera de latón. 6 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 924T Lote 163
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 164
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Tetera. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925. Marca Torres Vega. Diseño liso con cenefas vegetales. Peso aproximado: 1107 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 924T Lote 165
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 166
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Modelo Atlas. Servicio para 12 personas. Piezas: 144
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000
Subasta 924T Lote 167
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Colección de monedas. Siglo XX. La Biblia en Plata. Bajo el patrocinio del Instituto Bíblico Pontificio. En plata .925. Piezas: 86
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 924T Lote 168
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Juego de portacubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Diseño liso con soportes boleados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 924T Lote 169
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Artículos para cocina. Siglo XX. Elaborados en pewter. Consta de: 9 charolas y plato para ensalada. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 924T Lote 170
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Artículos para cocina. México. Siglo XX. En metal plateado. Consta de: termo, heladera, cremera, azucarera, entre otros. Piezas: 11
Subasta 924T Lote 171
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño cilíndrico. Con cubiertas circulares de granito.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500
Subasta 924T Lote 172
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Marca J. F. Mur. Tapicerías de piel negra y aplicaciones enchapadas. Sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 924T Lote 173
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera. Con 3 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 924T Lote 174
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Subasta 924T Lote 175
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 924T Lote 176
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Modernista. Estructuras de madera. Con tapicería lineal gris con morado. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000