Subasta 924T Lote 277
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Dos fistoles Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseños de herradura y candado. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 924T Lote 278
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Anillo con 12 diamantes, 3 rubíes, 3 esmeraldas y 3 zafiros. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño en 3 piezas. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 924T Lote 279
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en filigrana de oro amarillo de 8k. Diseño largo con gota y moño. Peso: 12.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 924T Lote 280
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes con 3 esmeraldas y 124 diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño de cúpula. Peso: 13.7 g. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 924T Lote 281
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 924T Lote 282
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500
Subasta 924T Lote 283
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería gris. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 924T Lote 284
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes cónicos con terminación tipo bollo.
Subasta 924T Lote 285
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Fabricada por Galerías Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular enchapada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 924T Lote 286
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Juego de 6 sillas y 2 sillones. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborados en madera tallada. Con asientos en piel negra. Piezas: 8
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 924T Lote 287
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con travesaños y asientos en tapicería rosa pálido.
Subasta 924T Lote 288
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500
Subasta 924T Lote 289
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería beige y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 924T Lote 290
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Con cubierta circular de mármol veteado blanco y soportes a manera de roleo en metal dorado.
Subasta 924T Lote 291
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa con cubierta de vidrio y soportes en bronce. b) 4 sillas estilo Reina Ana. Piezas: 5
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 924T Lote 292
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 924T Lote 293
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Marco de madera tallada y laqueada color blanco. Con luna rectangular.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 924T Lote 294
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Buffet. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con bejuco tejido.
Subasta 924T Lote 295
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con bejuco tejido. Consta de: 2 sillones, 2 mecedoras, love seat y mesa de centro. 6 pzs
Subasta 924T Lote 296
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 924T Lote 297
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio, soportes tipo bollo y tiradores de bronce.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500
Subasta 924T Lote 298
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 924T Lote 299
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en cuero. Consta de: 3 mecedoras, love seat y sillón. Piezas: 5
Subasta 924T Lote 300
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 924T Lote 301
Diciembre 02 2017 11:00
Diciembre 02 2017 11:00
Anillo con rubí y 23 diamantes. Elaborado en oro amarillo de 10k. Medida aproximada: 6. Peso: 4.1 g.
. Vendido en $3,500
. Vendido en $3,500