1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 924T Lote 102
 Diciembre 02 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie XXXIII/C. b) Karen en el campo con tulipanes. Serie 35/200. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 924T Lote 103
 Diciembre 02 2017 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie I/X. b) Vendedora de frutas y claveles. Serie XXVIII. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 924T Lote 104
 Diciembre 02 2017 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Grabado P/Ar. Firmado y fechado 16. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 105
 Diciembre 02 2017 11:00
Carla Rippey. Y no imaginas lo que pienso. Grabado p/i, serie 2/4. Firmado y fechado 2003. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 106
 Diciembre 02 2017 11:00
Leoncio Villanueva. Cabeza de buey. Grabado P.I. Firmado. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 107
 Diciembre 02 2017 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía, serie 67/75. Firmada y fechada 92. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 924T Lote 108
 Diciembre 02 2017 11:00
Primo Vega. Piraguas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 83. Enmarcada.

Subasta 924T Lote 109
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 924T Lote 110
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 111
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 112
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 113
 Diciembre 02 2017 11:00
Sandra Rojas. De la serie Nenúfares. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2017. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 924T Lote 114
 Diciembre 02 2017 11:00
Sofía Bassi. Tanagias volando. Serigrafía, serie 42/150. Firmada y fechada 97. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 924T Lote 115
 Diciembre 02 2017 11:00
Feliciano Béjar. Espiral. Grabado intaglio, serie 7/10. Firmado y fechado 71. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 924T Lote 116
 Diciembre 02 2017 11:00
Feliciano Béjar. Flor. Grabado intaglio P/A. Firmado y fechado 81. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 117
 Diciembre 02 2017 11:00
Marie-Claire Desoucres. Sin título. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 924T Lote 118
 Diciembre 02 2017 11:00
Marie-Claire Desoucres. Paisaje con ruinas. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 119
 Diciembre 02 2017 11:00
Jorge Espinosa Carrizales. Reacción solar. Acrílico sobre masonite. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 924T Lote 120
 Diciembre 02 2017 11:00
Jorge Espinosa Carrizales. Sin título. Acrílico sobre masonite. Firmado y fechado 79. Enmarcado.

Subasta 924T Lote 121
 Diciembre 02 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Cubierta rectangular con espejos, soporte gallonado y base rectangular.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000

Subasta 924T Lote 122
 Diciembre 02 2017 11:00
Mesa de centro. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Con cubierta circular de vidrio biselado.

Subasta 924T Lote 123
 Diciembre 02 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y laqueada color blanco. Con asiento en tapicería gris.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 924T Lote 124
 Diciembre 02 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería floral multicolor.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 924T Lote 125
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de mesa - consola y par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera laqueada color rojo y negro. 3 pzs

Subasta 924T Lote 126
 Diciembre 02 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera laqueada color negro. Con 2 puertas y aplicaciones de piedra jabonosa.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13