1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 924T Lote 152
 Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (4). En el cuello (20) Piezas: 24

Subasta 924T Lote 153
 Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Joven / Divinus Divino. Niveles: llenado alto (12). En el cuello (12). Piezas: 24

Subasta 924T Lote 154
 Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (6). En el cuello (18). Piezas: 24
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 924T Lote 155
 Diciembre 02 2017 11:00
Divinus Divino. 2010. Tempranillo. Niveles: llenado alto (5). En el cuello (19). Piezas: 24

Subasta 924T Lote 156
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 924T Lote 157
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 924T Lote 158
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 159
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 924T Lote 160
 Diciembre 02 2017 11:00

Subasta 924T Lote 161
 Diciembre 02 2017 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 924T Lote 162
 Diciembre 02 2017 11:00
Artículos decorativos. S. XX. Consta de: 2 aldabas, mascarón híbrido, rostro de carnero y depósito en bronce; cigarrera de latón. 6 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 924T Lote 163
 Diciembre 02 2017 11:00
Artículos de cocina. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Consta de: a) Charola marca Eales of Sheffield. Otros. Piezas: 4

Subasta 924T Lote 164
 Diciembre 02 2017 11:00
Tetera. México. Siglo XX. Elaborada en plata .925. Marca Torres Vega. Diseño liso con cenefas vegetales. Peso aproximado: 1107 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 924T Lote 165
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Ozone, acabado tornasolado. Servicio para 6 personas. Piezas: 16

Subasta 924T Lote 166
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Modelo Atlas. Servicio para 12 personas. Piezas: 144
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 924T Lote 167
 Diciembre 02 2017 11:00
Colección de monedas. Siglo XX. La Biblia en Plata. Bajo el patrocinio del Instituto Bíblico Pontificio. En plata .925. Piezas: 86
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 924T Lote 168
 Diciembre 02 2017 11:00
Juego de portacubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Diseño liso con soportes boleados. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 924T Lote 169
 Diciembre 02 2017 11:00
Artículos para cocina. Siglo XX. Elaborados en pewter. Consta de: 9 charolas y plato para ensalada. Piezas: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 924T Lote 170
 Diciembre 02 2017 11:00
Artículos para cocina. México. Siglo XX. En metal plateado. Consta de: termo, heladera, cremera, azucarera, entre otros. Piezas: 11

Subasta 924T Lote 171
 Diciembre 02 2017 11:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño cilíndrico. Con cubiertas circulares de granito.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 924T Lote 172
 Diciembre 02 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Marca J. F. Mur. Tapicerías de piel negra y aplicaciones enchapadas. Sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 924T Lote 173
 Diciembre 02 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera. Con 3 cajones, soportes tipo estípite y tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 924T Lote 174
 Diciembre 02 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cubierta rectangular y soportes a manera de roleo.

Subasta 924T Lote 175
 Diciembre 02 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de mármol veteado y soportes cónicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 924T Lote 176
 Diciembre 02 2017 11:00
Sillón con taburete. Siglo XX. Estilo Modernista. Estructuras de madera. Con tapicería lineal gris con morado. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13