1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 51
 Enero 21 2017 11:00
Dos estolas. Siglo XX. Elaboradas en piel de zorro.

Subasta 879T Lote 52
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café, cuello color negro. Talla aproximada: grande.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 879T Lote 53
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mouton color café y piel bovina color café. Talla aproximada: mediana.

Subasta 879T Lote 54
 Enero 21 2017 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro gris. Talla aproximada: chica. Con guardapolvo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 879T Lote 55
 Enero 21 2017 11:00
Lote de pieles. Siglo XX. Consta de: Saco en piel de mink color café con cuello de piel de zorro y estola en piel de mink. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 879T Lote 56
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Marca Pieles Dick. Elaborado en piel de nutria color negro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 879T Lote 57
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Marca Pieles Beer. Elaborado en piel de nutria color café. Talla aproximada: chica.

Subasta 879T Lote 58
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café claro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 879T Lote 59
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879T Lote 60
 Enero 21 2017 11:00
Abrigo largo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café oscuro. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 879T Lote 61
 Enero 21 2017 11:00
Collar. De un hilo. Con 43 perlas cultivadas color crema, forma semicircular. Broche de plata paladio. Peso: 36.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 62
 Enero 21 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata dorada. Con 6 amatistas corte oval facetado y 6 amatistas corte redondo facetado. Peso: 20.0 g.

Subasta 879T Lote 63
 Enero 21 2017 11:00
Prendedor. Elaborado en plata .925. Diseño a manera de mariposa. Con 44 tanzanitas, 77 esmeraldas y 11 acentos de rubíes. Peso: 17.8 g.

Subasta 879T Lote 64
 Enero 21 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata. 925. Con 25 turmalinas corte redondo facetado, pera y oval. Peso: 7.5 g.

Subasta 879T Lote 65
 Enero 21 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con 16 topacios, 16 amatistas, 4 peridotos y citrina. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 5.8 g.

Subasta 879T Lote 66
 Enero 21 2017 11:00
Anillo. Plata .925. Con 3 cabujones de ópalos con juego de colores, 5 amatistas, 5 peridotos y 3 tanzanitas. Peso: 6.5 g.

Subasta 879T Lote 67
 Enero 21 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 18 citrinas corte oval facetado y simulantes. Peso: 8.6 g.

Subasta 879T Lote 68
 Enero 21 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata dorada. Con 2 esferas de amatista y 2 perlas cultivadas barrocas color gris. Peso: 12.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 69
 Enero 21 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 56 turmalinas de diferentes colores y 18 acentos de rubíes. Peso: 16.3 g.

Subasta 879T Lote 70
 Enero 21 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con amatista corte pera y simulantes. Peso: 12.6 g.

Subasta 879T Lote 71
 Enero 21 2017 11:00
Julia López. Novia en el jardín. Serigrafía, serie 11/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 879T Lote 72
 Enero 21 2017 11:00
Anónimo. México. Siglo XVIII. San Pedro y San Pablo. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 879T Lote 73
 Enero 21 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. El Triunfo de Baco (Los Borrachos). Óleo sobre tela. Copia de Diego Velázquez. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 879T Lote 74
 Enero 21 2017 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 75
 Enero 21 2017 11:00
Firmado Mio Hell. Siglo XX. Vista a las montañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13