Subasta 879T Lote 151
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 amatistas corte pera. Peso: 7.8 g.
Subasta 879T Lote 152
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 18 acentos de tanzanitas y 2 amatistas corte pera. Peso: 7.1 g.
Subasta 879T Lote 153
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata rosada .925. Diseño a manera de corazón. Con 12 acentos de granates y 6 acentos de amatista. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 879T Lote 154
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Pendiente con cadena. Elaborado en plata .925. Con 8 granates corte pera y simulantes. Peso: 9.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 879T Lote 155
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Con 8 rubíes, 40 zafiros, 28 esmeraldas y simulantes. Peso: 51.1. g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 879T Lote 156
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 879T Lote 157
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 879T Lote 158
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Subasta 879T Lote 159
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Starwalker. Elaborada en pasta negra con arillos de metal y punto de oro de 14k. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 879T Lote 160
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Starwalker. Elaborada en resina azul con arillos y clip de metal blanco y punto de oro de 14k. Peso: 36.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500
Subasta 879T Lote 161
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
El paso de Qianlima. China. Siglo XX. Técnica mixta con aplicaciones de concha nácar. Enmarcada.
Subasta 879T Lote 162
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Subasta 879T Lote 163
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Firmado Moreira. Portugal. Siglo XX. Bodegón con libros. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Subasta 879T Lote 164
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Subasta 879T Lote 165
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Subasta 879T Lote 166
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Susana Carlson. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Y con el viento. Serie P/A. b) Destino II. Serie 1/30. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 879T Lote 167
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Tapiz. Tailandia. Bordado con hilo dorado y lentejuelas sobre fondo gris. Decorado con guerreros orientales y animales fantásticos.
Subasta 879T Lote 168
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Par de tapices. Tailandia. Bordados con hilo dorado, simulantes y lentejuelas sobre fondo gris. Decorados con guerreros sobe elefantes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 879T Lote 169
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) José Fors. Sin título. Grabado. Firmado. b) Cornelio García. Mujer dormida. Grabado. Enmarcados. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 879T Lote 170
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Olga Dondé. Obras gráficas. Litografías, series 4/50. Consta de: Guanábana, Plátano y Cebolla. Firmadas y fechadas 1975. Piezas: 3
Subasta 879T Lote 171
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. A 4 hojas. Con aplicaciones de tela floral.
Subasta 879T Lote 172
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes torneados.
Subasta 879T Lote 173
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 879T Lote 174
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 879T Lote 175
Enero 21 2017 11:00
Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido