1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 201
 Enero 21 2017 11:00
Dos espadas. Siglo XX. Elaboradas en acero. Una estilo Oriental con madera y pasta. Otra con hoja flamígera.

Subasta 879T Lote 202
 Enero 21 2017 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Bestecke Solingen. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 70
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 879T Lote 203
 Enero 21 2017 11:00
Rastrillo. Inglaterra. Siglo XX. Marca Wilkinson Sword. Tipo Pall Mall. Modelo Empire. Elaborado en acero. Incluye 7 navajas y estuche.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 879T Lote 204
 Enero 21 2017 11:00
Victrola. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Victor Talking Machine Co. Modelo Victor IV. Caja de madera tallada de caoba.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 879T Lote 205
 Enero 21 2017 11:00
Caja. Siglo XX. Elaborada en madera. Con tirador y laterales de pasta a manera de elefantes y aplicaciones de palma.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 879T Lote 206
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 207
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 208
 Enero 21 2017 11:00
Dos jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonne, color azul y beige. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 879T Lote 209
 Enero 21 2017 11:00
Alfombra. Perú. En lana de alpaca, anudada a mano.Decorada con personaje prehispánico y cenefa con grecas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 879T Lote 210
 Enero 21 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana color café.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 211
 Enero 21 2017 11:00
Muebles para jardín. Estilo Modernista. En aluminio color blanco. Consta de: Mesa circular, 4 sillones y sombrilla. Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 879T Lote 212
 Enero 21 2017 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrada y soportes compuestos.

Subasta 879T Lote 213
 Enero 21 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Marca Muebles York. Estilo Contemporáneo. En madera enchapada. Con 6 puertas corredizas de vidrio y fondo de espejo.

Subasta 879T Lote 214
 Enero 21 2017 11:00
Lote mixto. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: mesa para backgammon, 2 estuches de domino, ajedrez, telescopio, otros. Piezas: 8

Subasta 879T Lote 215
 Enero 21 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste curvo, soportes semicurvos y sistema para extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 879T Lote 216
 Enero 21 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 12 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 879T Lote 217
 Enero 21 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería romboidal color beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 218
 Enero 21 2017 11:00
Biombo. China. En madera laqueada. A 4 hojas. Con aplicaciones de marfil, concha nácar y pasta. Decorado con paisajes arquitectónicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 879T Lote 219
 Enero 21 2017 11:00
Comedor. Estilo Oriental. En madera contrachapada color blanco. Consta de: Mesa rectangular, 8 sillas, trinchador, otros. 13 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 879T Lote 220
 Enero 21 2017 11:00
Mesa auxiliar. En madera ebonizada. Cubierta circular. Con lámpara para 1 luz y pantalla de cristal cortado. Con máquina de coser.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 879T Lote 221
 Enero 21 2017 11:00
Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborada en madera y metal.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 879T Lote 222
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Consta de: Par de tarros en cerámica policromada con cajas musicales y licorera en vidrio color ámbar. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 879T Lote 223
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Consta de: a) Paragüero. Marca Zarebski. En madera y resina color verde. b) Paragüero. En madera tallada. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 879T Lote 224
 Enero 21 2017 11:00
Gitana caminante. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.

Subasta 879T Lote 225
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. España. En porcelana Lladró y Nao, acabado brillante. Consta de: confidencias, Pamela con perrito y otro. 3 pzs

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13