1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 1
 Enero 21 2017 11:00
Manuel Filipe Pereira. Florero. En porcelana. Decorado con flores y motivos vegetales, pintados a mano. Firmado y fechado 2005.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $4,000

Subasta 879T Lote 2
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. En cerámica policromada Capodimonte. Consta de: centro de mesa y florero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 879T Lote 3
 Enero 21 2017 11:00
Juego de té. Italia. Siglo XX. En porcelana policromada Capodimonte. Consta de: 4 tazas y azucarera. Con base. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 4
 Enero 21 2017 11:00
Platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y metal dorado. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 42

Subasta 879T Lote 5
 Enero 21 2017 11:00
Platos decorativos. Hong Kong. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes tamaños. Piezas: 27
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 879T Lote 6
 Enero 21 2017 11:00
Platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 7
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 7
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 3 centros de mesa, platón, 3 platos hondos, jabonera, entre otros. Piezas: 14

Subasta 879T Lote 8
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. En porcelana Wedgwood color azul. Consta de: 3 ceniceros, florero y pastillero. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 879T Lote 9
 Enero 21 2017 11:00
Juego de especieros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio blanco. Con esmalte dorado. Sello VM en la parte inferior. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 10
 Enero 21 2017 11:00
Tetera. Francia. Finales del Siglo XIX. Elaborada en porcelana Viejo París. Con esmalte dorado. Decorada con perfil de gladiador.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 879T Lote 11
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Quijote erguido y Sancho Panza. 2 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879T Lote 12
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: jarra, florero y 5 centros de mesa. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 13
 Enero 21 2017 11:00
Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 879T Lote 14
 Enero 21 2017 11:00
Pera. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano, acabado sommerso.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 15
 Enero 21 2017 11:00
Juego de ponchera y tazas. En cristal cortado. Decorada con espigas de trigo. Consta de: ponchera, cucharon y 8 tazas. 10 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 16
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal Saint Louis y Val St. Lambert. Consta de: florero y par de ceniceros. Piezas: 3

Subasta 879T Lote 17
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal. Consta de: ganso de Murano, centro de mesa Val St. Lambert y cenicero de Bohemia. 3 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 879T Lote 18
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Consta de: paloma y centro de mesa de diseño vegetal. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 879T Lote 19
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 879T Lote 20
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: pelícano, águila y delfín. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 879T Lote 21
 Enero 21 2017 11:00
Par de indígenas cautivas. Siglo XX. Elaboradas en pasta verde. Sobre bases de madera.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 879T Lote 22
 Enero 21 2017 11:00
Tres máscaras africanas. Siglo XX. Tallas en marfil. Diseños para colgar.

Subasta 879T Lote 23
 Enero 21 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera color negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 879T Lote 24
 Enero 21 2017 11:00
Julián Martínez Soros. Lázaro Cárdenas. Fundición en bronce patinado. Firmada. Sobre base de mármol.

Subasta 879T Lote 25
 Enero 21 2017 11:00
Dama con flor. China. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13