1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 101
 Enero 21 2017 11:00
Lote de carpetas. Ichpokatl, Trajes de Guatemala 1 y 2 y México: Tierra, Mar e Historia. Piezas totales: 4.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 879T Lote 102
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Pintura Mural de la Revolución Mexicana y Greece Byzantine Mosaics. Piezas: 2

Subasta 879T Lote 103
 Enero 21 2017 11:00
Colección de revistas de baseball. Siglo XX. Street and Smith´s Official Baseball Yearbook/ Entre otras. Diferentes números.

Subasta 879T Lote 104
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 105
 Enero 21 2017 11:00
Larco, Jorge. La Pintura Española Moderna y Contemporánea. Madrid: Ediciones Castilla, 1964. Tomos I-III. Piezas: 3

Subasta 879T Lote 106
 Enero 21 2017 11:00
Mazenod, Lucien. Los Pintores Célebres Contemporáneos. Barcelona: Editorial Gustavo Gili, 1963. Tomos I-III. Piezas: 3

Subasta 879T Lote 107
 Enero 21 2017 11:00
Lafenestre, Georges. Le Louvre. Le Musée et les Chefs dOeuvre de la Peinture. Paris: Lapina Editeur, sin año. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 879T Lote 108
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Historia de la Orfebrería en Venezuela / Catálogo de la Exposición de Orfebrería Civil Española / Otro. Piezas: 3

Subasta 879T Lote 109
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Sevres Porcelain of Buckingham Palace and Windsor Castle / Porcelain de Paris 1770 - 1850 / Otros. Piezas: 4

Subasta 879T Lote 110
 Enero 21 2017 11:00
Becquer, Gustavo. Rimas. Nueva York: D. Appleton y Compañía, 1890. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 879T Lote 111
 Enero 21 2017 11:00
Juguetes de colección. En lámina metálica. Consta de: 3 Mini Coopers, 2 camionetas Pickup, Ford T y motocicleta. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 879T Lote 112
 Enero 21 2017 11:00
Juguetes de colección. En lámina metálica. Consta de: 4 Mini Coopers, camioneta Pickup, Ford T y motocicleta. Piezas: 7

Subasta 879T Lote 113
 Enero 21 2017 11:00
Juguetes de colección. En lámina metálica. Consta de: 3 Mini Coopers, camioneta Pickup, Ford T, Combi y motocicleta. Piezas: 7

Subasta 879T Lote 114
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 115
 Enero 21 2017 11:00
Juguetes de colección. En lámina metálica. Consta de: 3 Mini Coopers, camioneta Pickup, Combi, Ford T y motocicleta. Piezas: 7

Subasta 879T Lote 116
 Enero 21 2017 11:00
Bastón. Siglo XX. Elaborado en madera. Con empuñadora de bronce a manera de cabeza de buey.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 117
 Enero 21 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas Toledo. Elaboradas en acero. Con empuñadura de metal dorado e hilo negro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 118
 Enero 21 2017 11:00
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas de Toledo. Elaboradas en acero. Una con empuñadura de metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 879T Lote 119
 Enero 21 2017 11:00
Lote de espadines. España. Siglo XX. Marca M. Z. Toledo. Elaboradas en metal. Una con empuñadura de madera. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 879T Lote 120
 Enero 21 2017 11:00
Firmado Carlos. Siglo XX. Ofrenda. Óleo sobre tela. Copia de José Agustín Arrieta. Fechado 95. Enmarcado.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 879T Lote 121
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 879T Lote 122
 Enero 21 2017 11:00
Antonio Vázquez Parra. Familia de alfareros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1968. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 123
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 879T Lote 124
 Enero 21 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. La lectura. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 879T Lote 125
 Enero 21 2017 11:00
 . Vendido en $1,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13