1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 176
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 400 to $ 800. No vendido

Subasta 879T Lote 177
 Enero 21 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color azul eléctrico. Incluye 2 cojines con monograma.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 879T Lote 178
 Enero 21 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. 3 pzs
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 879T Lote 179
 Enero 21 2017 11:00
Servibar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de globo terráqueo. Cubierta abatible con tirador metálico.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 879T Lote 180
 Enero 21 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 181
 Enero 21 2017 11:00
Lote de tarros cerveceros. Alemania. Siglo XX. En cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 10
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 879T Lote 182
 Enero 21 2017 11:00
Lote de tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica y semiporcelana policromada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9

Subasta 879T Lote 183
 Enero 21 2017 11:00
Alhajero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen. Con esmalte dorado. Con tirador a manera de rosa y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 879T Lote 184
 Enero 21 2017 11:00
Macetero. Hungría. Siglo XX. Elaborado en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Subasta 879T Lote 185
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Hungría. Siglo XX. Elaborados en porcelana Herend. Con esmalte dorado. Consta de: botanero y cenicero. 2 pzs

Subasta 879T Lote 186
 Enero 21 2017 11:00
Artículos decorativos. Consta de: busto de dama en porcelana biscuit y centro de mesa de semiporcelana. Piezas: 2

Subasta 879T Lote 187
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 188
 Enero 21 2017 11:00
Goce campestre. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 879T Lote 189
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: ballet frívolo y danzarina sentada. 2 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 879T Lote 190
 Enero 21 2017 11:00
Pareja galante campestre. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Subasta 879T Lote 191
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Sobre armas y armaduras. Armas de Fuego / Sala de Armas Miguel Alemán / Otros. Piezas: 5.

Subasta 879T Lote 192
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Numismática, Arte y Cerámica. The American Catalogue of Standard Premium... / Orders, Medals... / Otros. Piezas: 9

Subasta 879T Lote 193
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. The Complete Etchings of Goya / Francisco de Goya Los Caprichos / Saturn: An Essay on Goya. Piezas: 3

Subasta 879T Lote 194
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Los Tesoros de España / Museos de Pintura en Madrid. Piezas: 4

Subasta 879T Lote 195
 Enero 21 2017 11:00
Société des Artistes Français / Société Nationale des Beaux Arts. Catalogue Illustré du Salon. Piezas: 6
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 879T Lote 196
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Old China Book / The Old Furniture Book / Old Glass / Chats on Old Pewter. Piezas: 4

Subasta 879T Lote 197
 Enero 21 2017 11:00
Galindo, Virgilio M. (Presidente). Lote de revistas. Artes de México. México: Revista Artes de México, 1968 - 1971. Piezas: 14

Subasta 879T Lote 198
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Mil Joyas del Arte Español / Mil Obras Maestras / Geografía Universal. Colección Instituto Gallach. Piezas: 8

Subasta 879T Lote 199
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Enciclopedia Ilustrada de Pintura, Dibujo y Escultura / Enciclopedia del Arte en América. Piezas: 12

Subasta 879T Lote 200
 Enero 21 2017 11:00
Lote de libros. Relojes Antiguos / Early Watches / Antique Paste Jewellery / Historia Universal de las Joyas / Otro. Piezas: 5

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13