1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 226
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: niña del lavabo y vamos al agua. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 879T Lote 227
 Enero 21 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: grupo de valencianitos y Florencio. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 228
 Enero 21 2017 11:00
Caballo árabe. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Firmada Ptah.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 879T Lote 229
 Enero 21 2017 11:00
Juego de gargantilla y pulsera. Elaboradas en plata .925. Peso: 183.9 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,700 to $ 5,000. No vendido

Subasta 879T Lote 230
 Enero 21 2017 11:00
Mala. Origen oriental. Siglo XX. Talla en serpentina. Con 20 cuentas. Incluye guardapolvo. Peso: 226.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 879T Lote 231
 Enero 21 2017 11:00
Reloj. Fred Paris. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero. Peso: 100.6 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 232
 Enero 21 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 18 medias turquesas de 3.5 mm. Medida aprox: 6. Peso: 12.9g. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 879T Lote 233
 Enero 21 2017 11:00
Reloj. Ricoh Sakura Automatic. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero con carátula plateada. Peso: 69.5 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 234
 Enero 21 2017 11:00
Reloj. Citizen Automatic. Movimiento automático. Caja circular de 33 mm. Ø en metal dorado con carátula dorada. Peso: 75.8 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 879T Lote 235
 Enero 21 2017 11:00
Pluma fuente. S.T. Dupont. En laca azul con arillos dorados. Punto de garantía en oro de 14k. Caja original. Peso: 33.0 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 879T Lote 236
 Enero 21 2017 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro de 14k. De la firma Jorge Stepanenko. Peso: 13.4 g.

Subasta 879T Lote 237
 Enero 21 2017 11:00
Bolígrafo. S.T. Dupont. Elaborado en laca azul con arillo y clip dorados. Con caja original. Peso: 36.3 g.

Subasta 879T Lote 238
 Enero 21 2017 11:00
Lote de esclava y clip portabilletes. Elaborados en plata. Peso: 109.2 g. Piezas: 2
Estimado: $ 2,900 to $ 3,000. No vendido

Subasta 879T Lote 239
 Enero 21 2017 11:00
Collar. Elaborado en plata. Con 18 marquesitas y 7 granates de 4.5 x 6.5 mm. aproximadamente. Peso: 134.8 g.
Estimado: $ 3,700 to $ 4,000. No vendido

Subasta 879T Lote 240
 Enero 21 2017 11:00
Anónimo. México. Siglo XVIII. Virgen Dolorosa con San Miguel Arcángel. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 879T Lote 241
 Enero 21 2017 11:00
Olga Dondé. Transmutación, 1982. Serigrafía, serie H.C. 4/12. Firmado y fechado 1982. Enmarcado.

Subasta 879T Lote 242
 Enero 21 2017 11:00
Firmado A. Puig. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 879T Lote 243
 Enero 21 2017 11:00
José Martorell Puigdomenech. Siglo XX. Bodegón con ostras, uvas y duraznos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 879T Lote 244
 Enero 21 2017 11:00
Firmado Jáuregui. Siglo XX. Bouquet de rosas blancas. Óleo sobre tela. Fechado 1966. Enmarcado.

Subasta 879T Lote 245
 Enero 21 2017 11:00
Alejandro Romero. Autorretrato. Pastel sobre cartón. Firmado y fechado 1/8/73. Enmarcado.

Subasta 879T Lote 246
 Enero 21 2017 11:00
Puri Yañez. El sueño del bosque. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Subasta 879T Lote 247
 Enero 21 2017 11:00
Firmado A. Barrón. Retrato de Francisco Franco. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879T Lote 248
 Enero 21 2017 11:00
Olga Dondé. Obras gráficas. Litografías, series 18/50. Firmadas y fechadas. Consta de: Guanábana y plátano. Piezas: 2

Subasta 879T Lote 249
 Enero 21 2017 11:00
Kurt Larisch. Burocracia lila. Serigrafía, serie EE 52/100. Firmada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 879T Lote 250
 Enero 21 2017 11:00
Jorge López. Contraste blanco y negro. Acrílico sobre cartulina. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13