1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 879T Lote 151
 Enero 21 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 amatistas corte pera. Peso: 7.8 g.

Subasta 879T Lote 152
 Enero 21 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 18 acentos de tanzanitas y 2 amatistas corte pera. Peso: 7.1 g.

Subasta 879T Lote 153
 Enero 21 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en plata rosada .925. Diseño a manera de corazón. Con 12 acentos de granates y 6 acentos de amatista. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 879T Lote 154
 Enero 21 2017 11:00
Pendiente con cadena. Elaborado en plata .925. Con 8 granates corte pera y simulantes. Peso: 9.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 879T Lote 155
 Enero 21 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata. Con 8 rubíes, 40 zafiros, 28 esmeraldas y simulantes. Peso: 51.1. g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 879T Lote 156
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 157
 Enero 21 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 4. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 879T Lote 158
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 159
 Enero 21 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Starwalker. Elaborada en pasta negra con arillos de metal y punto de oro de 14k. Peso: 24.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 879T Lote 160
 Enero 21 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Starwalker. Elaborada en resina azul con arillos y clip de metal blanco y punto de oro de 14k. Peso: 36.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 879T Lote 161
 Enero 21 2017 11:00
El paso de Qianlima. China. Siglo XX. Técnica mixta con aplicaciones de concha nácar. Enmarcada.

Subasta 879T Lote 162
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 163
 Enero 21 2017 11:00
Firmado Moreira. Portugal. Siglo XX. Bodegón con libros. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 879T Lote 164
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 165
 Enero 21 2017 11:00

Subasta 879T Lote 166
 Enero 21 2017 11:00
Susana Carlson. Obras gráficas. Grabados. Consta de: a) Y con el viento. Serie P/A. b) Destino II. Serie 1/30. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 879T Lote 167
 Enero 21 2017 11:00
Tapiz. Tailandia. Bordado con hilo dorado y lentejuelas sobre fondo gris. Decorado con guerreros orientales y animales fantásticos.

Subasta 879T Lote 168
 Enero 21 2017 11:00
Par de tapices. Tailandia. Bordados con hilo dorado, simulantes y lentejuelas sobre fondo gris. Decorados con guerreros sobe elefantes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 879T Lote 169
 Enero 21 2017 11:00
Obras gráficas. Consta de: a) José Fors. Sin título. Grabado. Firmado. b) Cornelio García. Mujer dormida. Grabado. Enmarcados. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 879T Lote 170
 Enero 21 2017 11:00
Olga Dondé. Obras gráficas. Litografías, series 4/50. Consta de: Guanábana, Plátano y Cebolla. Firmadas y fechadas 1975. Piezas: 3

Subasta 879T Lote 171
 Enero 21 2017 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. A 4 hojas. Con aplicaciones de tela floral.

Subasta 879T Lote 172
 Enero 21 2017 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes torneados.

Subasta 879T Lote 173
 Enero 21 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mueble para radio y perchero. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 879T Lote 174
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 879T Lote 175
 Enero 21 2017 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13