1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 101
 Agosto 23 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, La belleza será o no será, Firmada a lápiz y con monograma en plancha, Litografía 191 / 200, 58.5 x 43.5 cm

Subasta 879 Lote 102
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMIL, El grito, Firmado y fechado 2003, Pastel sobre papel, 28 x 21.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 879 Lote 103
 Agosto 23 2018 18:00
RAMIZ BARQUET, Sin título, Firmada y fechada 80, Escultura en bronce en base de mármol 20 / 5, 86.5 x 18 x 22 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 879 Lote 104
 Agosto 23 2018 18:00
JORGE MARÍN, Sin título (Niño con cono), Firmada y fechada 96, Escultura en barro policromado, 108 x 35 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 879 Lote 105
 Agosto 23 2018 18:00
JORGE MARÍN, Sin título (Sirena sentada con niño), Firmada y fechada 94, Escultura en barro policromado, 60x25x29 cm, Con certificado
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 879 Lote 107
 Agosto 23 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, La rosa II, Firmada, Serigrafía 18 / 100, 69 x 89 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 879 Lote 108
 Agosto 23 2018 18:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 135 x 148 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 879 Lote 109
 Agosto 23 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Los amigos, Firmada, Serigrafía sobre tela P / A, 100 x 120 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 110
 Agosto 23 2018 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 20 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 111
 Agosto 23 2018 18:00
MILDRED BURTON, El hijo del dictador, 1976, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 60.4 x 40 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 879 Lote 112
 Agosto 23 2018 18:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 80, Acuarela y tinta sobre papel, 52 x 52 cm

Subasta 879 Lote 113
 Agosto 23 2018 18:00
MILDRED BURTON, Doncella con esposo, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 52.5 x 40 cm

Subasta 879 Lote 114
 Agosto 23 2018 18:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña de rosa, Firmada y fechada 85, Litografía 31 / 100, 76.5 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879 Lote 115
 Agosto 23 2018 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y pastel graso sobre papel, 51 x 65 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 116
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 117
 Agosto 23 2018 18:00
FELICIANO BÉJAR , Sin título, Firmado y fechado 59, Óleo sobre tela, 95 x 69 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 118
 Agosto 23 2018 18:00
ANTONIO RAMÍREZ, Vendedora de calabazas, Firmado, Óleo sobre tela, 45.5 x 30 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 119
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer con canasto, Firmada y fechada 1979, Litografía 115 / 12, 53 x 67 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 120
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Alfarera pensativa, Firmado y fechado 89, Pastel sobre papel, 64 x 49 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 879 Lote 121
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, Litografía 96 / 100, 54.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 122
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 69, Conté y pastel sobre papel, 49.5 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 879 Lote 123
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Erika, Firmada y fechada 1961, Tinta sobre papel, 90 x 72 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 879 Lote 124
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo acostado, Firmado y fechado 1967, Crayón sobre papel, 50 x 65 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $85,000

Subasta 879 Lote 125
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sonrisa maya, Firmada y fechada 67, Litografía P / A, 78 x 52.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 879 Lote 126
 Agosto 23 2018 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Pastel sobre papel, 62 x 44.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17