1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 76
 Agosto 23 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados Grabados al azúcar y aguatinta P / T, 23.5 x 12 cm medidas del área estampada, Piezas: 5
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $22,000

Subasta 879 Lote 77
 Agosto 23 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P / T, 23.5 x 12 cm medidas del área estampada, Piezas: 5

Subasta 879 Lote 78
 Agosto 23 2018 18:00
VLADY, Sin título, Firmada, Litografía 28 / 95, 67 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879 Lote 79
 Agosto 23 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguafuerte e intaglio 36 / 150, 40 x 60.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 80
 Agosto 23 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Encuentros a noche, Firmada y fechada 89, Serigrafía 29 / 40, 80 x 60 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 81
 Agosto 23 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado, Grabado e intaglio P / T, 50.5 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 82
 Agosto 23 2018 18:00
ÁLVAR CARRILLO GIL, Collage de carteles japoneses, Firmado Dr. A.C.G. y fechado 57, Collage, acrílico sobre tela y madera, 49.4x64.6 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 83
 Agosto 23 2018 18:00
MYRA LANDAU, Por fuera y por dentro, Firmada y fechada 62 al reverso, Lámina de metal sobre madera, 58 x 26 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 879 Lote 84
 Agosto 23 2018 18:00
VLADIMIR CORA, Figura multicolor, de la carpeta De invierno, 1989, Firmada, Serigrafía 90 / 100, 78 x 58 cm

Subasta 879 Lote 85
 Agosto 23 2018 18:00
FITZIA, Nostalgia mía, Firmado y fechado 1993 al frente y al reverso, Collage sobre madera, 80 x 52 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 879 Lote 86
 Agosto 23 2018 18:00
ÁLVAR CARRILLO GIL, Parteaguas, Firmado y fechado 67, Óleo sobre masonite, 72 x 114 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 87
 Agosto 23 2018 18:00
VLADIMIR CORA, Sin título, Firmada y fechada 2002 al reverso, Tinta sobre papel con vaciado en acrílico, Políptico, 62.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 88
 Agosto 23 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Ceremonia II, de la serie Ceremonia, 2003, Firmada Serigrafía 87 / 90, 60 x 82 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 879 Lote 89
 Agosto 23 2018 18:00
VLADIMIR CORA, Fragmentación #1, Firmada y fechada 2002 al reverso, Tinta sobre papel con vaciado en acrílico, 62 x 62.5 cm, Piezas: 16

Subasta 879 Lote 90
 Agosto 23 2018 18:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmado y fechado 1982, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 879 Lote 91
 Agosto 23 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Costa, Firmada y fechada 00 al frente. Firmada y fechada 2000 al reverso, Acuarela sobre papel, 30 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 879 Lote 92
 Agosto 23 2018 18:00
FITZIA, Sin título, Firmada y fechada 1979 al frente. Firmada y fechada París 1979 al reverso, Mixta y collage sobre madera, 70 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 93
 Agosto 23 2018 18:00
ERNESTO PAULSEN, Sin título, Firmada en placa, Escultura en acero en base de madera, 24 x 28.5 x 22 cm medidas con base
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 94
 Agosto 23 2018 18:00
FELIPE ORLANDO, Mujer pájaro, 1964, Firmado, Acrílico y tinta sobre papel sobre masonite, 37 x 28 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 95
 Agosto 23 2018 18:00
SOFÍA BASSI, Polvo al polvo, Firmado y fechado 68 ELC, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 879 Lote 96
 Agosto 23 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Floating Castle, Firmado y fechado 71 al frente y al reverso, Acrílico sobre masonite, 79.5 x 59.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 97
 Agosto 23 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Castillo, Firmado, Acrílico sobre masonite, 60 x 80 cm

Subasta 879 Lote 98
 Agosto 23 2018 18:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sobreposición, Firmada y fechada 85, Litografía 33 / 50, 50 x 70 cm

Subasta 879 Lote 99
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO CORZAS, Nezahualcóyotl, el primer constructor, Firmadas y fechadas 75, Litografías 56 / 200, 65 x 49 cm , Piezas: 5
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 100
 Agosto 23 2018 18:00
SOFÍA BASSI, Amor etéreo, Firmado y fechado 72, Óleo sobre madera, 63 x 44.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17