1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 328
 Agosto 23 2018 18:00
DIEGO GUZMÁN, Nocturno en el trópico, Firmado al frente. Firmado y fechado MMXI-MMXII al reverso, Óleo / tela, 100x100cm, Certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 329
 Agosto 23 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Violín azul, Firmada, Litografía 198 / 250, 61 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 879 Lote 330
 Agosto 23 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela sobre masonite, 30 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 331
 Agosto 23 2018 18:00
LENKA KLOBÁSOVÁ, Tanka I, Firmada y fechada 17, Tinta china sobre papel 3D, 27 x 34 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 879 Lote 332
 Agosto 23 2018 18:00
JULIO ALBA, Construcciones paralelas, 2016, Sin firma, Acrílico y pigmento encapsulado / tela, 40 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 879 Lote 333
 Agosto 23 2018 18:00
LENKA KLOBÁSOVÁ, Tanka 2, Firmada y fechada 17, Tinta china sobre papel 3D, 27 x 34 cm, Con certificado

Subasta 879 Lote 334
 Agosto 23 2018 18:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 335
 Agosto 23 2018 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, de la serie Paisaje en movimiento, Firmado ARJ y fechado 06, Mixta / tela / fibracel, 28.5 x 40cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 336
 Agosto 23 2018 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Mundo marino, 2014, Firmada RAJU al reverso, Óleo y arena sobre tela, 170 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 879 Lote 337
 Agosto 23 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Sin firma, Acrílico / tela, 20 x 30cm c/u, Piezas: 2, Con certificado

Subasta 879 Lote 338
 Agosto 23 2018 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, La casa intervenida, Firmada y fechada 2002, Serigrafía 4 / 150, 51 x 76 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 339
 Agosto 23 2018 18:00
JORGE LUIS SALAS, El taller, Firmado y fechado 83 Mex. D.F., Acrílico sobre papel sobre madera, 85 x 104.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 879 Lote 340
 Agosto 23 2018 18:00
GLADYS AYUB, Hacia el cielo, Firmada dos veces, Escultura en cerámica y hierro forjado, 248 x 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 879 Lote 341
 Agosto 23 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Botánica, Firmada y fechada 02, Serigrafía 4 / 150, 50 x 70 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 879 Lote 342
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, 1989, Sin firma, Carboncillo, pastel, acuarela y lápices de color / papel, 73 x 112cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 879 Lote 343
 Agosto 23 2018 18:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 49 x 34 cm

Subasta 879 Lote 344
 Agosto 23 2018 18:00
JOEL GONZÁLEZ NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 87 x 63.7 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 345
 Agosto 23 2018 18:00
JORXE GIANCARLO, Ocaso, Firmado y fechado 12 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120x 80 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 879 Lote 346
 Agosto 23 2018 18:00
ARTURO MORÍN, Ángeles dos, Firmada y fechada 018, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 879 Lote 347
 Agosto 23 2018 18:00
KURT LARISCH, K - 68, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 59 x 73 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 879 Lote 348
 Agosto 23 2018 18:00
GABRIEL DE LA MORA, Letranía X, Firmado, Grabado 83 / 150, 35.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879 Lote 349
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ IGNACIO CERVANTES, Cometa, Sin firma, Óleo sobre tela, 180 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 350
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS VIVAR, Bicis en Florencia, Firmado y fechado 13 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 879 Lote 351
 Agosto 23 2018 18:00
ALFONSO MENA PACHECO, Sin título, Sin firma, Óleo y arena sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 879 Lote 352
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS VIVAR, El relojero bailarín, Firmado y fechado 17 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido