1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 277
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. Vendido en $360,000

Subasta 879 Lote 278
 Agosto 23 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, The temptation of St. Anthony, Firmada a lápiz, Litografía VII / LXXV, 43 x 58 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $42,000

Subasta 879 Lote 279
 Agosto 23 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Cheval allègre (Happy unicorn), Firmada a lápiz, Litografía 134 / 300, 41 x 61 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 280
 Agosto 23 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Lady Godiva with butterflies, Firmado a lápiz, Grabado al aguafuerte 28 / 300, 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 879 Lote 281
 Agosto 23 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, La montre molle, Firmada a lápiz, Litografía 188 / 300, 45 x 58 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 879 Lote 282
 Agosto 23 2018 18:00
JOAN MIRÓ, De la serie Ceramiques de Miró & Artigas, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 26.5 x 55.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 283
 Agosto 23 2018 18:00

Subasta 879 Lote 284
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 879 Lote 285
 Agosto 23 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Iran, de la serie Miró escultor, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 879 Lote 286
 Agosto 23 2018 18:00
ALEXANDER CALDER, Composition, Firmada y fechada 71 en plancha, Litografía sin número de tiraje, 32.5 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 879 Lote 287
 Agosto 23 2018 18:00
JOAN MIRÓ, 17: Personnage et oiseau, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Pochoir sin número de tiraje, 31 x 21cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 879 Lote 289
 Agosto 23 2018 18:00
JOAN MIRÓ, 22: Femme et oiseaude, de la serie Cartones, 1959-1965, Firmado en plancha, Pochoir sin número de tiraje, 31 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 879 Lote 290
 Agosto 23 2018 18:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, a) Lire dans Le Matin: Au Pied de lEchafaud, b) Jane Avril, c) Sin título, Litografías, Piezas: 3
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 879 Lote 291
 Agosto 23 2018 18:00
PABLO PICASSO, La danse des faunes, Firmada y fechada en plancha 24.5.57, Litografía sin número de tiraje, 41 x 52.8 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 879 Lote 292
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Dandys, Firmado y fechado 2011, Acrílico, tinta, carboncillo y lápiz / papel, 50 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 293
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dostoievsky, Firmada a lápiz y fechada 10-9-62 en plancha, Litografía 51 / 100, 30 x 46 cm

Subasta 879 Lote 294
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, They gave me my first notion..., Firmada a lápiz y fechada 6-9-62 en plancha, Litografía 99 / 100, 37 x 43 cm

Subasta 879 Lote 295
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, In my early childhood, Firmada a lápiz y firmada y fechada 8-9-62 en plancha, Litografía 51 / 100, 36x 53 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 879 Lote 296
 Agosto 23 2018 18:00
ETIENNE BERTRAND WEILL, Sin título, Sin firma, Plata sobre gelatina, 29 x 24 cm / 11.4 x 5.5 pulgadas

Subasta 879 Lote 297
 Agosto 23 2018 18:00
ANDRÉ KERTÉSZ, Sin título, Sin firma, Plata sobre gelatina, 18 x 23.5 cm / 7 x 9.2 pulgadas
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 298
 Agosto 23 2018 18:00
PEDRO MEYER, Joyas del Atlántico, Firmadas, Plata sobre gelatina, 70 / 230, 14.6x 21.6 cm cada una , Piezas: 6
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 879 Lote 299
 Agosto 23 2018 18:00
DIEGO MATTHAI, Nautilus Pompilius Jr. bañándose, Firmada, Serigrafía en placa de aluminio 1 / 50, 50 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 300
 Agosto 23 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla mano seis dedos, Firmada, Escultura en bronce pulido 5 / 6, 15 x 11 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 879 Lote 301
 Agosto 23 2018 18:00
JEFF KOONS, Sin título, de Popeye series, 2012, Con firma impresa, Plato de porcelana, 26.25 cm de diámetro
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $16,000

Subasta 879 Lote 302
 Agosto 23 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla policromada, Firmada, Escultura en bronce 5 / 8, 13.5 x 8.3 x 7.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido